» » » 1008 гривен — минимальная стоимость браконьерской ёлки
12:39 Вівторок 0 1 254
12:39, Вівторок, 24 грудня 2019

1008 гривен — минимальная стоимость браконьерской ёлки

Незадолго до Новогодних праздников всё больше людей украшают свои дома новогодними ёлками. Сознательные граждане покупают праздничные деревья на ёлочных базарах или непосредственно в лесных хозяйствах.
Ёлки от лесников продаются по доступным ценам: в среднем 54 гривны за ёлку до 1 метра, 72 гривны — высотой 1-2 метра и 96 гривен за 2-3-метровое дерево. Их можно приобрести в любом лесничестве Полтавской области.

Полтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства напоминает об ответственности за самовольно срубленное дерево: убытки, причинённые лесному хозяйству предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами незаконной вырубкой и повреждением деревьев и кустарников до степени прекращения роста зависят от диаметра пня и оцениваются от 498 грн. 45 коп. (диаметр дерева в коре у шейки корня до 10 см). Также налагается штраф в сумме от 510 грн. до 1 020 грн. за административное правонарушение.

1008 гривен — минимальная стоимость браконьерской ёлки

Поэтому общая сумма за браконьерскую ёлку составит 1 008 грн. 45 коп, что в 20 раз больше стоимости «легальной» ёлки. Призываем население быть сознательными и не создавать себе проблем на праздники!

Полтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:40 Понеділок 0 753 Поліцейські затримали правопорушника, причетного до грабежу в Кременчуці 17-го квітня близько 18:30 до поліції надійшла інформація від працівників одного з відділень експрес-доставки в Крюківському районі Кременчука, що чоловік під час огляду посилки заволодів золотим виробом та зник у невідомому напрямку. Поліція розпочала розслідування.