» » » Стражи порядка области настроены на справедливость
15:09 Субота 6 3 665
15:09, Субота, 24 травня 2008

Стражи порядка области настроены на справедливость

ГУ УМВД Полтавской области отбрасывает обвинения в коррупции во время расследования обстоятельств ДТП в Кременчуге. Стражи порядка настроены расследовать процесс проведения анализов крови на алкоголь, которые проводят работники судебно-медицинской экспертизы области. В случае с анализом крови гражданина Л. Нефедовича, которого обвиняют в кровавом ДТП, которое случилось в апреле в Кременчуге, речь будет идти уже о генетическом анализе крови. Об этом вчера сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД области Юрий Сулаев.
altВ то же время, он отбросил обвинения относительно предубежденности милиционеров, которые распорядились о проведении анализа крови на алкоголь обвиняемого в кременчугском ДТП через десять часов после трагедии.

“О взятках не может быть и речи. По законодательству мы вообще не можем провести принудительный анализ крови задержанного”, - отметил Юрий Сулаев. По его мнению, проведение принудительного анализа крови обвиняемого в кровавом кременчугском ДТП, в суде не будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. Как сообщалось ранее, проведённый анализ крови показал, что задержанный не употреблял перед ДТП алкогольные напитки.

“В этом случае ГУ УМВД намеревается провести генетический анализ крови и выяснить, имеют ли дело следователи с результатами анализов крови именно того человека, которого содержат под стражей, а не другого. По нашему мнению - подозреваемый был в состоянии опьянения. Поэтому мы проведём, буквально поминутную проверку, то есть, как именно в этом случае брался анализ крови”, - сказал Юрий Сулаев.

“Следователь вообще может отменить результаты экспертизы, если для этого будут основания. Относительно проведённых анализов крови, то теми, кто их делал будет заниматься специальная группа, которая создана совместно с работниками областной прокуратуры”, - добавил руководитель ЦОС ГУ УМВД области.

Напомним, что 5 апреля этого года в кровавом ДТП, которое произошло на улице 60 лет Октября и обстоятельства которого в настоящее время расследуются, ужасной смертью погибло сразу трое жителей Кременчуга.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. servo
      servo з Украина
Kremenchug
      24 травня 2008 17:06 #810
      0
      Ну, во-первых, кровь у него могли взять и повторно, втихаря, через неделю-другую, следов алкоголя или дури там уже как бы и не обнаружить.
      А во-втовых, так даже если и небыло алкоголя в крови -то это ни как не влияет на результат ДТП, значит он вменяемо-сознательно ,если не сказать преднамеренно подверг улицу города опасности.
      Суд то когда ,господа? и где будет проходить?
    2. кгб
      кгб з Израиль
      25 травня 2008 13:05 #812
      0
      всё закручено , всё заверчено , всё подключено , переполох случился в УВД Полтавской области .
      только за привышение скорости - суд ,
      за убийство 3 человек - суд , какие тут анализы - разве , что у прокурора их взять - ведут целенаправленную затяжку времени , а вдруг смогут соскользнуть от ответственности, а народ - это быдло - его можно и опустить .
      о какой справедливости может идти речь - вот если бы в этой катастрофе погиб родственник большого чиновника с МВД Киева - вот тогдабы и анализы не брали .
    3. chewbacca
      chewbacca з Украина
Dnepropetrovsk
      25 травня 2008 23:07 #813
      0
      Что млять значит НАСТРОЕНЫ????!!!!
      Справедливость - непосредственное предназначение этой силовой структуры.

      Кретины...
    4. OliveirO
      OliveirO з Украина
Kremenchug
      26 травня 2008 08:59 #820
      0
      В данной ситуации этот вопрос к сожалению риторический!!!
    5. TATO
      TATO з Украина
      26 травня 2008 17:17 #822
      0
      У моего товарища 07.05.2008 МАМУ сбила маршрутка, причём водила ПОЦ 22 года сдавал назад а она обходила машину сзади по правилам!!!! Так этот урод даже скорую не вызвал... А она ПОГИБЛА!!!!!!!! Представьте с нашими законами его даже не закрыли, так мало того он ещё и несядет, потому что маленький ребёнок и т.д. Вот такая вот *****ня.....
    6. Black Wolf
      Black Wolf з Украина
Kakhovka
      3 червня 2008 07:30 #837
      0
      Спасибо за коменнтарии, теперь я понял что если с моей семьей что то случиться главно приехать на место быстрее ментов, а дальше в багажник, сосновка, лопата.................
      Иначе бороться не получается
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 080 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.