» » » У милиционеров крадут вещественные доказательства? Или они их продают?
14:36 Середа 1 2 175
14:36, Середа, 4 червня 2008

У милиционеров крадут вещественные доказательства? Или они их продают?

У следователей Кременчугского городского управления внутренних дел, которые расследуют дорожные происшествия (следственная часть подчинена ГУ УМВД области), исчезли вещественные доказательства, которые касаются ДТП, которое произошло возле дворца культуры «Нефтехимик» в марте этого года.
altКто украл доказательства из милицейского кабинета - неизвестно. Об этом факте сообщили в городском управлении внутренних дел. В ДТП, которое расследуют, чернокожего молодого кременчужанина (его в двухлетнем возрасте усыновила одна из жительниц города) автомобиль такси сбил насмерть. Доказательство, которое бесследно исчезло - это видеозапись с телекамеры, которая установлена на Дворце Культуры «Нефтехимик».

На видео были кадры, как водитель, который сбил мужчину, оттащил тяжелораненого кременчужанина на обочину дороги и поехал дальше, оставив пострадавшего умирать на дороге. В свою очередь, милиционеры утверждают, что на записи не было видно номеров машины, поэтому сами видеокадры, которые пропали из сейфа, не имеют особой значимости.

Интересно, что по свидетельству экспертизы, автомобиль, который сбил гражданина, ехал с минимальной скоростью. Теперь же, отсутствие видеозаписи о непредоставлении помощи пострадавшему снимает с водителя такси дополнительное обвинение о непредоставлении помощи. Будет ли в ходе “объективного” следствия сделан вывод, что погибший в ДТП сам виновен в собственной смерти, не сообщается. К тому же как именно исчезли доказательства из кабинета ГУ УМВД, который охраняется днём и ночью, следователи не уточняют.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Зильберштольц
      Зильберштольц з Украина
      6 червня 2008 10:32 #841
      0
      Вот так и пропадают вещь доки из сейфов, а на их место ровными пачками ложатся...
    Криминал / Фото 16:02 Четвер 0 450 Поліція встановила особу хулігана, який стріляв по вікнах квартири у Кременчуці У причетності до пошкодження чужого майна викрили 21-річного мешканця Кременчука. Поліцейські встановили, що порушник стріляв по вікнах квартири з пневматичної зброї.