» » » Кременчужанин получил наказание за домашнее насилие в отношении матери
16:34 Неділя 0 2 289
16:34, Неділя, 31 січня 2021

Кременчужанин получил наказание за домашнее насилие в отношении матери

По публичному обвинению Кременчугской местной прокуратуры за домашнее насилие, совершённое в отношении матери, получил наказание 43-летний житель города Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба Полтавской областной прокуратуры.
Установлено, что мужчина нигде не работал, злоупотреблял алкоголем, с целью приобретения спиртного выносил из дома и продавал ценные вещи. В ответ на замечания матери оскорблял её, причинял моральную и психологическую боль, унижал честь и достоинство женщины.

В течение 2020 года за совершение домашнего насилия мужчину трижды привлекали к административной ответственности, предусмотренной ч. ч. 1, 2 ст. 173-2 КУоАП. После очередного обращения матери в полицию действия лица были квалифицированы по ст. 126-1 УК Украины.

Во время досудебного расследования между обвиняемым и потерпевшей заключено соглашение о примирении, утверждённое Крюковским районным судом Кременчуга. В соответствии с соглашением мужчина признан виновным в домашнем насилии и ему назначено согласованное сторонами наказание в виде ареста сроком на один месяц.

К сведению: в течение прошлого года органами прокуратуры Полтавской области по фактам домашнего насилия (ст. 126-1 УК Украины) в суд для рассмотрения по существу направлено 75 обвинительных актов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 555 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.