» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 19 мая
12:13 Вівторок 0 1 724
12:13, Вівторок, 19 травня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 19 мая

Как сообщил сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации начальник городского Управления охраны здоровья Максим Середа, на лечении в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» находится 20 пациентов, 16 из них с пневмонией, 4 — с ОРВИ, им выставлено подозрение на COVID-19, одна пациентка находится в тяжёлом состоянии, её подключили к аппарату ИВЛ.
За вчерашние сутки в инфекционное отделение поступило трое пациентов, два из них преклонного возраста (старше 80 лет) в состоянии средней тяжести. В детской больнице с пневмонией находятся двое детей, за вчерашние сутки поступил 1 ребёнок с ОРВИ. Всего в стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 21 пациент.

За прошедшие сутки проведено 7 исследований экспресс-тестами, которые показали отрицательный результат. В Полтавский областной лабораторный центр вчера направили 18 биологических материалов на ПЦР-исследование. Всего с начала эпидемии на ПЦР-исследование направлено 1 104 биологических материалов, 1 037 получили, 67 остаются в работе. Ожидается, что уже через несколько дней очереди на проведение ПЦР-тестирований не будет.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 103 случая заболевания COVID-19, из них 80 уже выздоровели, 13 лечатся в стационарных отделениях, 6 лечатся амбулаторно, 4 умерли от последствий коронавирусной болезни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----