» » » В Кременчуге задержали распространителя амфетамина
18:46 Вівторок 2 2 905
18:46, Вівторок, 7 квітня 2009

В Кременчуге задержали распространителя амфетамина

Грамм порошка предлагали подросткам по 350 гривен. 26-летнего кременчужанина задержали за сбыт амфетамина. В кармане у мужчины нашли пакет с 15 граммами вещества. Задержание провели на улице Киевской, - сообщили в городском управлении внутренних дел. По словам пресс-офицера КМУ УМВД Анны Волювач, установлена причастность задержанного кременчужанина к 20 эпизодам сбыта. (Амфетамин, который конфисковали, принадлежит к наркотическим веществам и позволяет три дня не спать, но вести очень активный образ жизни – авт.).
“Это второй случай задержания торговца амфетаминами в городе с начала года. Оперативные мероприятия по этому поводу длились три месяца и в настоящее время уже доказаны документально три эпизода сбыта”, - говорит пресс-офицер городского управления внутренних дел.

В соответствии с обнародованной информацией, торговцу сильнодействующими наркотиками грозит уголовное дело по статье 307 ч.1, которая предусматривает от трёх до семи лет лишения свободы. Известно, что мужчина имеет высшее образование, поставкой наркотиков в Кременчуг из одной из соседних областей он занимался в течение последнего года. Сегодня задержанный за сбыт тяжелых наркотиков находится в камере временного заключения до завершения расследования и передачи материалов в суд.

***
31 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по ул. И. Приходько был задержан 36-летний Владимир, у которого обнаружено и изъято 10 мл “ширки” и 2 килограмма 300 грамм марихуаны. Вышеуказанное вещество задержанный использовал для личного употребления и на продажу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      7 квітня 2009 19:46 #1972
      0
      Ну вот, теперь будет ближайшие пяток лет не переживать о кризисе!
    2. OliveirO
      OliveirO з Украина
Poltava
      8 квітня 2009 10:23 #1973
      0
      да их я думаю стокаа шо не переловят всех, а вместа одного закрытого появицо с десяток новых.
    Криминал / Фото 16:02 Четвер 0 450 Поліція встановила особу хулігана, який стріляв по вікнах квартири у Кременчуці У причетності до пошкодження чужого майна викрили 21-річного мешканця Кременчука. Поліцейські встановили, що порушник стріляв по вікнах квартири з пневматичної зброї.