» » » В Кременчуге задержали 74-летнюю самогонщицу
12:22 Середа 9 3 034
12:22, Середа, 29 квітня 2009

В Кременчуге задержали 74-летнюю самогонщицу

Кременчугские стражи порядка открыли уголовное дело по факту изготовления самогона, который в дальнейшем так же незаконно сбывали. Обвиняемая – 74-летняя жительница города, которая проживает в многоэтажке на улице Халаменюка, поставила дело изготовления зелья на промышленный конвейер.
У бабки при обыске стражи порядка изъяли 10 литров самогона и ещё 140 литров закваски. По факту противоправных действий открыто уголовное дело по статье 203 Уголовного кодекса Украины. Сколько лет заключения грозит бабке, или о каком возможном размере штрафа будет идти речь в этом случае, в настоящее время уточняется.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      30 квітня 2009 07:31 #2085
      0
      А в магазинах не зелье продают? Вот преступницу поймали! У нее самогон наверное лучше чем водка в магазинах.
    2. ednik
      ednik з Украина
Poltava
      30 квітня 2009 15:20 #2086
      0
      На ту пенсию, что получают наши бабки (при стаже в 40 лет) можно коньки откинуть. А были бы у бабок пенсии как у чиновников - да кому тогда прийдет в голову гнать самогон на продажу.
    3. stels
      stels з Украина
      30 квітня 2009 20:15 #2087
      0

      Нашли с кем боротся, побоячлись бы бога. пи-пи-пи-пи.........

    4. netsuke
      netsuke з Австралия
Geebung
      1 травня 2009 12:12 #2092
      0
      А вы видели подъезды, там где каждый дель штук по сто алкоголиков проходит? Хорошо еще если самогоно-производители живт где-то на первом- втором этаже, а если они на пятом живут? Знаете какая там грязь и вонь? А иногда еще у потребителей самогона сил нету спуститься, так они в подъезде отдыхают. Представляете, вы домой поднимаетесь, а у вашей двери человек лежит. Хорошо еще если просто лежит...  
    5. elektrilla
      elektrilla з Норвегия
      2 травня 2009 08:31 #2093
      0
      Ой, преступление века раскрыли! Постыдились бы! Лучше ловили бы тех кто наркотой торгует!
    6. BOBAH
      BOBAH з Украина
Kiev
      2 травня 2009 22:14 #2094
      0
      Эта бабка - рассадник алкоголизма в городе. А сколько еще таких "бабок божьих одуванчиков" по городу спаивают мужиков! Маленькая пенсия у бабушки и нет за что лекарства ей купить? Так не ужели правильно своё здоровье поправлять за счет здоровья других?
    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      3 травня 2009 09:37 #2095
      0

      Лучше ловили бы тех кто наркотой торгует!

      И то дело.

    8. chewbacca
      chewbacca з Украина
      4 травня 2009 10:41 #2098
      0
      Гыыы. В связи с кризисом, бабка отказалась отстегивать участковому, вот ее и быстро зажопили, чтоб не выделывалась :)
    9. voin
      voin з Украина
      20 лютого 2015 11:21 #548105
      0
      Скорей всего бабка незахотела платить дань правоохранительным органам! У меня во дворе платят во время и работает конвеер на всю котушку))) Пока на 5-й етаж поднимишся надышышся етого зелья и запахов и уже с перегаром домой заходиш) да ещё и вонючий)
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 610 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.