» » » В тюрьму посадят одного руководителя, одного налоговика, одного адвоката
20:08 Середа 0 2 328
20:08, Середа, 10 червня 2009

В тюрьму посадят одного руководителя, одного налоговика, одного адвоката

УБОП в Кременчуге заработал по новому - по третьей категории. Городской отдел УБОП добавит оборотов в своей работе и займётся особенно тяжкими нарушениями закона. Сначала - разоблачениям взяточников, которые дают средства в особо крупных размерах, которые превышают тридцать тысяч гривен. А первый такой факт уже разоблачён и речь идёт об известном в Кременчуге адвокате, который раньше возглавлял Автозаводской РОВД, о чём мы уже писали на прошлой неделе.
“Адвокат был взят на месте и на горячем. Он пришёл в кабинет к следователю и предложил ему 2200 долларов США, чтобы закрыть дело, связанное с наркоманией. Иначе - сказал адвокат следователю - он добьётся закрытия дела через суд”, - утверждает собеседник «Программы плюс».

В милиции по этому поводу уже были наработки. И касались они того же адвоката и бывшего главного милиционера района, который раньше “успешно” защищал предпринимателя. Представитель бизнеса искал защиты для своей торговой точки, где реализовывали пиво - у бизнесмена не было разрешения на аренду земельного участка. Его товарищ адвокат сообщил, что может решить проблему через городскую прокуратуру. Но сначала нужно отнести в это учреждение 2000 долларов США. Поэтому можно лишь представить удивление предпринимателя, который отдал 2 тысячи американских долларов, а на следующей неделе к нему пожаловали все проверяющие, которые есть в городе.

Конечно мужчина рассердился, взял диктофон, положил его в карман и пошёл к адвокату, который гарантировал лишение от всех бед. В этот раз защитник говорил, что взятка не сработала, средства, которые в городскую прокуратуру отдал, он вернёт их владельцу. В это время диктофон мирно записывал всё, что говорилось и пленка накручивала второй эпизод уголовного дела.

Сейчас бывшему милиционеру инкриминируют статью 369 ч.2 - дача взятки в крупных размерах. Виновнику грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, или без неё. Между прочим, соответствующий обыск и описание дома и автомобиля задержанного уже проведено. Адвокат сидит в Полтаве и даёт ответы на вопросы следователей. Интересно в этом лишь одно - подозреваемый утверждает на диктофон, что отдал две тысячи долларов США в городскую прокуратуру. А кому именно отдал - выясняют уже специалисты областной прокуратуры. По сообщению из этого учреждения, уголовное дело против задержанного областной прокурор Виктор Войцишен открыл лично. Поэтому не исключено и на это надеются, что цепочка с взяточничеством в городе постепенно будет раскручена.

Последнее, о чём рассказали корреспонденту - в настоящее время по фактам взяточничества стражи порядка преследуют сразу двух представителей городской налоговой администрации - оба руководители среднего звена. В этот раз речь идёт о вымогании более чем 30 тысяч гривен за возвращение незаконно изъятых документов. Лица, которых подозревают, из городской налоговой уволены, все выемки документов проведены. Хуже, что документы предпринимателя, которые тот просил вернуть, найти пока что не удалось.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 609 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.