По предварительной информации, после обстрела Приватбанка, на котором они просто сорвали злость из-за того, что соседний с ним продуктовый магазин был закрыт, друзья поехали в местный бар. Денег не было. Они договорились с барменом, что погуляют в долг, а в залог оставили ружьё.
Именно при выходе из бара их и задержали стражи порядка. Но на этом приключения не закончились. В беседе с милиционерами, хулиганы оговорились, что у одного из них дома есть наркотическое зелье. Вместе поехали посмотреть. Действительно, дома у работника газеты «Заря Приднепровья» в шкафу стражи порядка нашли около двух килограммов конопли.
Товарищей задержали. К ним применили административный арест сроком на 2 суток.
Как сообщил «Новостям Полтавщини» начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296, ч. 1 УК (хулиганские действия) и по ст. 307, ч. 1 УК (хранение наркотиков) против 28-летнего технического работника. Что же касается другого участника событий — младшего лейтенанта райотдела МЧС, то его ожидает административное наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии: штраф от 2 тыс. 550 грн.- до 3 тыс. 400 грн.; лишение прав до 2 лет; общественные работы.
1 комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо
на сайте.