Действовали грабители преимущественно ночью, объектами нападения становились частные дома на окраинах Кременчуга, причём только те, где жили мужчины. Нападавшие одевали чёрные шапки с прорезями для глаз, заходили во двор и стучали в окна или двери так настойчиво, что хозяева открывали, потому что не хотели, чтобы им побили окна.
Одним из пострадавших стал сосед, который очень удивился, что знакомый ему молодой мужчина занимается преступным промыслом. Последний по-соседски украл совсем немного: сварочный аппарат и 70 грн. А у другого знакомого грабители забрали 1000 гривен зарплаты, когда встретили немолодого человека вечером. Кстати, в этом случае пострадавший тоже не опознал в разбойниках в масках своих знакомых.
Грабители попались на продаже краденых вещей. По предварительным данным стражей порядка, юнцы совершали нападения по меньшей мере на протяжении последних трёх месяцев. По фактам нападений возбуждено уголовное дело, грабителям грозит до 8 лет лишения свободы. При этом известно, что оба уже были судимы, а у одного из них есть ребёнок 6-месячного возраста.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!