» » » Верховный Суд отменил приговор Леониду Нефедовичу, насмерть сбившему трёх людей
12:09 Вівторок 16 6 708
12:09, Вівторок, 23 березня 2010
Криминал 6 708 16

Верховный Суд отменил приговор Леониду Нефедовичу, насмерть сбившему трёх людей

Верховный Суд Украины отменил решение Автозаводского районного суда Кременчуга о лишении свободы сроком на 6,5 лет директора частного предприятия «Тульчинка-Центр» Леонида Нефедовича. Как сообщили в судебной палате по уголовным делам Верховного Суда Украины, назначено новое рассмотрение дела.
«Дело возвращается обратно в Автозаводской районный суд, который уже назначит дату рассмотрения», — заявил Телеграфу сотрудник суда.

В данное время Нефедович пребывает в спецпоселении, где он отбывает ранее назначенное наказание.

Как сообщалось, резонансное ДТП произошло в Кременчуге 5 апреля 2008 года. Автомобиль Porsche Cayenne, за рулём которого находился Нефедович, насмерть сбил троих пешеходов (супруги: 29-летний мужчина и 25-летняя женщина, а также 31-летний мужчина).

Автозаводской районный суд осудил Нефедовича на шесть лет и шесть месяцев лишения свободы. 14 апреля 2009 обвинение подало апелляционную жалобу, в которой потребовало увеличить осужденному срок заключения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. figvam
      figvam з Украина
      23 березня 2010 13:01 #4632
      0

      Ну каков призедент, таково решение суда.

    2. Лорда
      Лорда з Украина
Donetsk
      23 березня 2010 14:15 #4633
      0
      Как по мне Нефедович жертва обстоятельства! А дело набрало политического привкуса! Лишение жизни по неосторожности наказуемо. Нужно помнить, что автодорога всегда есть большой источник опасности! Читай ПДД, а также полезно знать УДД.
    3. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 березня 2010 15:23 #4636
      0
      Цитата: Лорда
      Нужно помнить, что автодорога всегда есть большой источник опасности! Читай ПДД, а также полезно знать УДД.

      Нужно напомнить, что в ПДД не разрешено садиться за руль пьяным, и превышать скорость (в городе свыше 60 км/ч), на которой людей на части не разрывает.
    4. Сознательный2
      Сознательный2 з Украина
Lviv
      23 березня 2010 15:58 #4639
      0

      Поддерживаю РАСА. Знаю от близкого источника (родственник участника аварии), что г-н Нефедович за рулем был невменяемый!!! И скорость была далеко за 60 км!!! В любой стране мира - даже в недоразвитой АФРИКЕ - наказали бы за этот поступок!!! Если его выпустять - я думаю ему будет небезопасно ходить и разъезджать по улицам Кременчуга... Бог все видит.

    5. )
      ) з Украина
Kurilov
      23 березня 2010 17:09 #4641
      0

      Лорд - ты случайно ему не родственник???

      Чую родственные связи)

      Даже последний идиот догадался бы, что на 60 км 3-ёх человек и так...

      Я снимки успел взглянуть, на 150 так части тела не порозлитались бы...

      тем более это порш, а не камаз...

       

      как-то поднадаедает этот беспредел, у кого бабки, тот всё что хочет, то и делает!

      Если прохожий беднее меня, это означает, что я могу подойти и случайно убить его, или сломать руку и мне за это ничего...ну так извените, тогда после такой политики, у нас бы пол города за год не стало бы...

      у меня корешь миллионер здесь в кременчуге, и он не смотря ни на что, ведёт себя прилично, где бы он не находился, то ли ра рулём, то ли в баре, то ли в больнице...и живёт как среднестатистический человек, без пантов этих, и нахальства, вот таких людей нужно уважать и к власти вести...(он правда не хочет))) а таких как этот, на месте...а можно ещё поиздеваться, пальцы поотрезать, языки, почему такого нет... ДЕМОКРАТИЯ БЛ999ДЬ

       

    6. Ворошиловский стрелок
      Ворошиловский стрелок з Украина
      23 березня 2010 17:50 #4642
      0

      Вывод один. Если власть не может осудить виновного в убийстве 3 человек, нужно браться за винтовку.

    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      23 березня 2010 18:20 #4645
      0
      Народ вы хоть читали до конца статью? Увеличить срок!
      Дело возвращается обратно в Автозаводской районный суд
    8. Merlin
      Merlin з Украина
Dnepropetrovsk
      23 березня 2010 18:38 #4649
      0
      Цитата: kztu
      Народ вы хоть читали до конца статью? Увеличить срок!«Дело возвращается обратно в Автозаводской районный суд

      А зачем читать внимательно, нам бы прЕзИдента да власть пообсирать вдоволь, остальное побоку :-)

      Цитата: Лорда
      Как по мне Нефедович жертва обстоятельства!

      Сел пьяным за руль? Сел!!! Вопросы??? Какая нафиг жертва? Т.е. все остальные кто пьяный или обкуренный за рулем домой едет и никого не сбивает - это все пучком, все нормально??? сумашедшие, чес слово :-(
    9. delsan
      delsan з Украина
Poltava
      23 березня 2010 21:24 #4654
      0
      Про винтовку - это очень правильно. Око за око, блин, зуб за зуб.
    10. )
      ) з Украина
Kurilov
      23 березня 2010 22:50 #4656
      0
      Вы чё законов не знаете! Не увеличить срок, а будет дело ещё раз рассматриваться, с целью увеличить срок, но это не означает, что он будет увеличен, а может и наоборот...
    11. nicola
      nicola з Германия
Lennestadt
      23 березня 2010 23:37 #4658
      0
      Ворошиловский стрелок,
      Pravilno, takix cvolochey pod ctenku i narodniy cud nugen...
    12. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      24 березня 2010 06:45 #4660
      0
      Все такие умные! К стенке, око за око, чего толку что вы это пишите, реально зная что этого не будет! Хорошо хоть столько дали, и есть шанс добавить еще и думаю что добавят!
    13. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      24 березня 2010 10:55 #4664
      0
      Даже если разорвать Нефедовича на куски, а потом еще раз разорвать, то убитых им людей назад не вернешь, боль утраты близких не восполнишь, и жизнь не изменишь...
      Моральное  удовлетворение не получишь ...о живых надо думать... хай паразит робе! И отчисляет бабки на счет пострадавших семей... Больше толку будет...
      Кому нужны рабы, которые жрут хавку за ваши деньги?
    14. delsan
      delsan з Украина
Kremenchug
      24 березня 2010 12:02 #4665
      0
      Люди! Как вы думаете: если ситуацию образно перевернуть и Нефедович не за рулем, а на пешеходном переходе, следите за мыслью, далее его не сбивают насмерть, а скажем наезжают на ногу. Внимание вопрос: через сколько часов или дней сидел бы этот несчасный человек посмевший наехать на такого как Нефедович? А на счет "хай паразит робе!!! и отчисляет бабки на счет пострадавших семей...
      больше толку будет ..." - я думаю грязные деньги никому счастья не принесут и сам обвиняемый тому пример, тем более безценную жизнь ими вообще заменить нельзя.
    15. )
      ) з Украина
Kurilov
      24 березня 2010 22:12 #4672
      0
      Врядли бы он сидел, Нефедович на месте бы его зарезал и не дошло бы до правосудия, или на лове выставил.
    16. Сергей
      Сергей з Украина
Kremenchug
      30 березня 2010 18:01 #4744
      0
      Всем т.е. ире. ПОВТОРНО. Маленькому (но с большими амбициями) ничтожному человечку. Прежде чем пускать пену изо рта и биться головой об пол, лучше поведай Кременчужанам, куда ушли деньги со счетов (которые вы оперативно открыли как пострадавшая сторона) на которые люди незнаючи вас хишников, ложили может быть свои последние деньги. Только не говори что они потрачены на борьбу с алигархом Нефедовичем. Ведь он сам вам заплатил по 200000 долларов США материального и морального ущерба. Обьясни если сможеш. А эта вонючая твоя кампания по очернению Нефедовича не будет иметь успеха, потому что мотив твоего сердца - ДЕНЬГИ. И пожалуйста, БОГА в своих коментариях не призывай - у тебя с ним ничего общего нет.
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 497 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.