» » » Конкурс на соискание ежегодной литературной премии Кременчугского горсовета имени Виктора Баранова
12:40 Понеділок 0 3 464
12:40, Понеділок, 14 червня 2021

Конкурс на соискание ежегодной литературной премии Кременчугского горсовета имени Виктора Баранова

Объявляется конкурс на соискание ежегодной литературной премии Кременчугского городского совета имени Виктора Баранова для награждения лучших работ в трёх номинациях:
  1. Поэзия.
  2. Современная проза.
  3. Критика и литературоведение.

Предложения о присуждении Премии вносят творческие союзы, общественные организации, администрации учебных заведений 1-4 уровней аккредитации, учреждений культуры, редакции периодических изданий с 14 июня 2021 года по 14 августа 2021 года.

В письме-ходатайстве в жюри Премии указывается ФИО кандидата на награждение, его место работы, должность, адрес проживания, контактные телефоны, указывается конкретный вклад соискателя в соответствии с определённой номинацией.

К письму-ходатайству, заверенному подписью руководителя организации, учреждения и печатью, прилагаются ксерокопии паспорта и идентификационного кода претендента, его контактные телефоны, письма в поддержку кандидата, книги в 2-х экземплярах, публикации в 2-х экземплярах, видеоматериалы и т. п.

Жюри не рецензирует и не возвращает номинированные книги, а также не комментирует и не разглашает детали рейтингового голосования.

Премией награждаются литераторы, которые родились, проживают или длительное время работавшие в городе Кременчуге и Кременчугском районе, за высокохудожественные произведения, обнародованные на момент заседания жюри в последние три года.

В каждой номинации может быть присуждена лишь одна премия. Премия присуждается ежегодно ко дню рождения Виктора Баранова — 14 октября.

Документы на соискание премии подаются по адресу: ул. Первомайская, д. № 20, г. Кременчуг, 39600 (Кременчугский национальный университет имени Михаила Остроградского, кафедра филологии и издательского дела, контактный телефон: +380983677955).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Культура 11:11 Середа 0 737 У галереї Наталії Юзефович діють виставки творів живопису і графіки Олега Колеснікова та Святослава Дереки Експозиція Олега Колесникова представляє понад 40 творів у техніках живопис і графіка. Виставка живопису кременчуцького художника Святослава Дереки, присвячена його пам’яті. На ній представлені його осінні пейзажі. Про це повідомляє прес-служба Кременчуцької міськради.