На экшн в кинотеатр
На сегодня из всех фильмов проката лидирует «Алиса в стране чудес».
— Там очень красивые спецэффекты, съёмки и звёздный актёрский состав, — говорит Татьяна, — К тому же «Алису» очень красиво подали зрителю, многие ожидали её выхода на экраны.
По словам Татьяны, проблем с обязательным переводом новых фильмов на украинский язык, у зрителей уже давно нет.
— Зрители уже привыкли к этому, — говорит менеджер, — А те, кто часто посещает кинотеатры, так и совсем не замечают на каком языке они смотрят фильм.
Многим зрителям даже больше нравится смотреть фильмы с украинской озвучкой, чем с более привычной, российской.
Комедии, смешные мультфильмы я вообще стремлюсь смотреть только на украинском, — говорит кременчужанка Ольга. — Украинский перевод, по моему мнению, намного более смешной и более меткий, чем российский. Герои и их реплики выглядят ещё смешнее. На русском же впечатления совсем другие, герои даже становятся другими.
Марина Скальская