» » » Тарифы на тепловую энергию для потребителей КП «Теплоэнерго» вырастут на 10%
18:08 Среда 13 3 012
18:08, Среда, 22 декабря 2010

Тарифы на тепловую энергию для потребителей КП «Теплоэнерго» вырастут на 10%

С 1 января тарифы на тепловую энергию для потребителей КП «Теплоэнерго» возрастут на 10%, сообщил директор этого предприятия Дмитрий Питулько. В декабре Нацкомиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для 160-ти теплоснабжающих компаний и дала добро на подорожание тепла.
Для кременчугского КП «Теплоэнерго» с 1 января утверждён тариф в среднем на 10% выше предыдущего. Впрочем, руководство предприятия считает, что новый тариф не будет возмещать стоимость услуг. По словам Питулько, цена природного газа для населения выросла на 50%, цена на электроэнергию — на 56%, увеличилась и минимальная зарплата. Следовательно, по его подсчётам, даже с учётом повышенного тарифа, «Теплоэнерго» на конец года будет иметь убытки в размере более 6 млн. грн.

Повысить тарифы на свои услуги для кременчужан планирует и ОАО «Полтаваоблэнерго». Но насколько будет увеличен тариф в компании пока не сообщают.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
13 комментариев
  1. Melka
    Добавил Melka
    22 декабря 2010 23:40 из Украина
Kremenchuk
    0
    А зарплату повышать случайно никто не планирует?
  2. elektrilla
    Добавил elektrilla
    23 декабря 2010 06:34 из Украина
Kurilov
    0
    Цитата: Melka
    А зарплату повышать случайно никто не планирует?

    Нет... Только пенсионный возраст...
    А зарплату они поднимут но только себе...
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    23 декабря 2010 10:40 из Украина
Kremenchuk
    0
    Ой как хАрАшо, а я то думал куда девать "лишние"деньги...
    Так может и комунальщики с энергетиками наверху купят себе по вертолёту.
  4. A85
    Добавил A85
    23 декабря 2010 10:59 из Украина
Kremenchug
    0
    Систематическое повышение тарифов, инфляция - это библейский лохотрон, который уже не один десяток лет продолжается...
    Причем пытаются выдавать эти процессы за естественные...
  5. ras
    Добавил ras
    23 декабря 2010 13:03 из Украина
Kremenchug
    0
    Покращення життя вже сьогоднi.
  6. ННФ
    Добавил ННФ
    23 декабря 2010 16:01 из Украина
Poltava
    0
    Мне-бы было всеравно подняли тарифы или опустили, но батереи уже сколько лет еле тёплые, за что я им должен платить? Когда вы уже нажрётесь?
  7. Lilu29
    Добавил Lilu29
    23 декабря 2010 19:13 из Украина
Kremenchug
    0
    По словам Питулько, цена природного газа для населения выросла на 50%, цена на электроэнергию — на 56%, увеличилась и минимальная зарплата.



    МВФ выдал второй транш кредита Украине
    Київ отримає другий транш кредиту МВФ. Уже сьогодні до кінця дня півтора мільярда доларів мають надійти на українські рахунки.

    Частина грошей піде на покриття дефіциту бюджету, решту покладуть до резерву Нацбанку. За виділення другого траншу Рада директорів Фонду проголосувала одноголосно. Там переконані, що економічна ситуація в Україні стабільна і прогнозована. Аби отримати гроші, українська влада підвищила тарифи на комунальні послуги і заморозила бюджетникам зарплати. Щоб отримати наступний транш, МВФ вимагає від України підвищити пенсійний вік.
  8. sergant42
    Добавил sergant42
    23 декабря 2010 23:25 из Украина
Kremenchuk
    0
    От если Тимошенко придёт к власти она им всё припомнит и будет как в анекдоте: Поймал мужик золотую рыбку и взмолилась и предложила 3 желания, он говорит: У меня только одно желание, пусть монголы нападут на финов а потом фины нападут на монголов; а рыбка его спрашивает: Мужик а нафиг тебе это, А пусть они москалям огороды повытаптывают; Так и мне, пусть потом дерутся нам веселее будет.
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    24 декабря 2010 00:44 из Украина
Kremenchuk
    0
    Царь дал (слово), царь взял.
Экономика 14:15 Четверг 0 231 Когда «единщикам» 1-й и 2-й группы подавать декларацию по единому налогу? Согласно п. 296.2 ст. 296 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) плательщики единого налога 1-й и 2-й групп подают в контролирующий орган налоговую декларацию плательщика единого налога в срок, установленный для годового налогового (отчётного) периода, в которой отображаются объём полученного дохода, ежемесячные авансовые взносы, определённые п. 295.1 ст. 295 НКУ.