» » » За несвоевременные расчёты за жилищно-коммунальные услуги с потребителей будут взимать пеню
19:02 Середа 26 4 558
19:02, Середа, 5 січня 2011

За несвоевременные расчёты за жилищно-коммунальные услуги с потребителей будут взимать пеню

Согласно закону, вступившему в силу, начисление и взыскание пени за несвоевременную оплату за жилищно-коммунальные услуги будут осуществляться на сумму задолженности, которая образовалась из 1 января 2011 года.
Как объяснил начальник УЖКХ Александр Любенко, пеня будет начисляться на долги за все полученные жилищно-коммунальные услуги в случае, если потребители своевременно, до 25 числа следующего месяца, за них не рассчитаются. На долги прошлых лет пеня распространяться не будет.

На сегодня кременчужане задолжали КП «Кременчугводоканал» — 11 млн. гривен, КП «Теплоэнерго» — 7 млн. гривен, КАТП 1628 — почти 3 млн. гривен.

Как отмечает Александр Любенко, начисление пени будет стимулировать потребителей к своевременной оплате за полученные тепло, свет, воду, газ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    26 комментарів
    1. 54321
      54321 з Украина
      5 січня 2011 19:06 #9270
      0
      Работой и достойной зарплатой стимулируйте су..и , а не пеней!!!
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      5 січня 2011 19:14 #9271
      0
      А в Киеве не будут платить!
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      5 січня 2011 19:31 #9272
      0
      Одним словом Украину ставят на счотчик, какая власть такие и законы (криминальные).
    4. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kherson
      5 січня 2011 19:54 #9276
      0
      Александр Любенко! Ты вообще из какой "тентуры"? У вас миллионные долги потому что у людей денег нет, а ты о пене несешь чушь какую-то. Куда мэр смотрит? Таких бестолочей гнать надо в три шеи и к исполкому на пушечный выстрел не подпускать!!!
    5. Данил
      Данил з Украина
Kremenchug
      5 січня 2011 21:36 #9281
      0
      Вот уроды!!! Зарплатами нормальными обеспечьте сначала и платить за всё вовремя будем. И вообще статья неполная, какая пеня? Как она начисляться будет? За какие именно услуги начисляться! Муть какую-то ввели а до людей и не донесли и не объяснили ничего, да и вообще шиш вам а не пеню!!! Я задолжаю обычно только за отопление, так как плачу только в отопительный сезон, а это щас порядка 400+-100 гр. в месяц.
    6. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      5 січня 2011 22:27 #9282
      0
      Зачем пеню? Сделайте лучше за своевременную оплату скидку на следующий период 5-10% и все довольны.
    7. Ппц
      Ппц з Украина
Poltava
      6 січня 2011 00:02 #9284
      0
      В Киеве нет пени и квартплата меньше... а Кременчуг, как дойная КОРОВА! Доярка БАБАев... ток за сиськи и дергает...
    8. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      6 січня 2011 08:15 #9288
      0
      Самое главное что как раз рядовые граждане и платят все до копейки, особенно пенсионеры у которых мизерная пенсия и те платят все полностью, а не платят как раз те у которых денег куры не клюют, потому что им некогда за ворованием чужих денег.
    9. Pavel_ua
      Pavel_ua з Украина
Kremenchuk
      6 січня 2011 09:33 #9290
      0
      avan

      Поддерживаю!!!
    10. -Julia-
      -Julia- з Украина
      6 січня 2011 11:15 #9292
      0
      В Киеве оплату стимулируют пряником (льготами), в Кременчуге - кнутом (пеней).
    11. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      6 січня 2011 15:28 #9297
      0
      Потому что Попов не дурак, в отличие от ... проанализировав что для начисления пени необходимы правовые основания и кроме договора с потребителем, который никто не подпишет, ничего данный вопрос не регулирует можно успокоить людей что пеню брать не будут.

    12. ximikl
      ximikl з Украина
Poltava
      6 січня 2011 19:01 #9303
      0
      Видели очи что брали (бабаева) теперь терпите... Вообщем как обычно из двух зол выбрали два.
    13. plc
      plc з Украина
Poltava
      6 січня 2011 19:57 #9304
      0
      Цитата: avan
      Зачем пеню? Сделайте лучше за своевременную оплату скидку на следующий период 5-10% и все довольны.

      Да, в Комсомольске так... так там кажется и Попов был у них ранее мером. Может на государственном уровне примут такое? Хотя это палка двух концов - вам поднимут плату на 10%, а потом вашими деньгами будут давать подачки! Ведь у нас тарифы - что дышло, кто захотел, туда и повернул!
    14. brodi
      brodi з Украина
Kremenchug
      7 січня 2011 22:29 #9314
      0
      Я как работающий пенсионер получаю пенсию после 24 числа, значит у меня уже заложена пеня, спасибо рыгыаналы.
    15. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      7 січня 2011 23:20 #9315
      0
      Один из способов "добивания" общества территории под названием "Украина"...
    16. agd
      agd з Украина
Poltava
      9 січня 2011 13:09 #9326
      0
      Браття!! А може пора брать в руки вилы???
    17. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      9 січня 2011 20:48 #9328
      0
      Цитата: agd
      Браття!! А може пора брать в руки вилы???


      Вот к этому и толкают... а безмозглая "элита" никак не поймет этого... что ее же руками ей башню сносить будут...
    18. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      10 січня 2011 06:02 #9333
      0
      Буду теперь искать альтернативу, локальное обеспечение электричеством, благо что такое уже есть, а если на двоих с соседом то будет ещё дешевле и стабильнее чем у Полтавооблэнэрго.
    19. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      10 січня 2011 08:19 #9335
      0
      Полтавооблэнэрго Вам не отдаст. Попробуйте от отопления отключиться, не говоря про электричество, ну разве что в частном доме.
    20. Yara
      Yara з Украина
      10 січня 2011 13:13 #9336
      0
      Цитата: agd
      Браття!! А може пора брать в руки вилы???

      А есть вилы?
    21. ilya53
      ilya53 з Европа
      10 січня 2011 13:14 #9337
      0
      Цитата: kztu
      Полтавооблэнэрго Вам не отдаст.

      А кто его спрашивать будит? Ветряки лицензий не требуют, так что для села самое оно, в городе сложнее.
    22. sergant42
      sergant42 з Европа
      10 січня 2011 14:56 #9338
      0
      Верно камрад, а ещё солнечные накопители и пущай они идут и не просто а скорым прискоком. Да и в городе можно подэкономить на электричестве наобделяя себя любимого но поскольку нашу писанину читают "чужие" то о деталях я умолчу.
    23. sergant42
      sergant42 з Европа
      10 січня 2011 15:02 #9339
      0
      Э-э-э, дорогуша моя, вилы это атэвизм, ещё несколько подорожаний "по просьбе трудящихся" и в ходу будут снайперки, чтобы наказывать избирательно.
    24. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      10 січня 2011 16:27 #9345
      0
      "Ветряки лицензий не требуют" - это все хорошо, но для одного двора это накладное удовольствие, и окупится оно не скоро, опять же цены в основном указаны на ветряки без аккумуляторов и инверторов, а это немалые деньги (срок работы аккумуляторов ну 5-7 лет). Так что не совсем она и бесплатная. Солнечные батареи это дело! Но цена на них космическая (в некоторых странах государство частично оплачивает покупку солнечных батарей, за то что используешь такие источники энергии).
    25. plc
      plc з Украина
      10 січня 2011 16:33 #9346
      0
      Цитата: brodi
      Я как работающий пенсионер получаю пенсию после 24 числа, значит у меня уже заложена пеня, спасибо рыгыаналы.

      Пенсионерам обещали "пряник" на президентских выборах. Вы его заглотили, мозгами не думали. Теперь кушайте!
    26. Бобик
      Бобик з Украина
Kremenchug
      10 січня 2011 21:05 #9355
      0
      А есть браття, которые возьмутся?
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 455 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.