» » » При слове «гречка» посылают далеко и надолго
17:32 Пятница 11 2 050
17:32, Пятница, 11 февраля 2011

При слове «гречка» посылают далеко и надолго

Фото: poltava.pl.uaВ отличие от ситуации с ценами на хлеб, власти Кременчуга «упустили» отсутствие на прилавках гречки. Как сообщили в городском Управлении торговли и развития предпринимательства, с гречкой в Кременчуге — либо слишком дорого, либо нет её вовсе. Во многих магазинах она отсутствует, а в некоторых к ней не подступиться.
Более того, специалистам Управления отслеживать эту ситуацию практически невозможно:
 — Да, нам поступают жалобы кременчужан на высокие цены на гречку, при этом жители показывают товарные чеки. Но, когда мы приходим в магазин, где продали людям гречку — нам демонстрируют уже пустые полки. Мол, смотрите, у нас и нет ничего. Вообще реализаторы по поводу гречки отвечать явно не спешат и при слове «гречка» могут послать очень далеко и надолго.

К сказанному надо добавить, что на должности при этом продавцы внимания не обращают.

Павел Касьян
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
11 комментариев
  1. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 февраля 2011 18:00 из
    0
    В "Билле" даже не импортная, а наша украинская гречка по 29 грн. Совсем охренели барыги... скоро как мясо будет стоить.
  2. gretchka2011
    Добавил gretchka2011
    11 февраля 2011 19:04 из Украина
Nikolaev
    0
    Если бы возможно было что бы люди организовались и просто годик вообще не покупали гречку, что бы она на складах попрела вся и пропала тогда бы барыги задумались что так делать нельзя.
  3. ras
    Добавил ras
    11 февраля 2011 19:54 из Украина
Kremenchug
    0
    Поддерживаю, гречка - не продукт первой необходимости (на мой взгляд), её можно заменить любой другой крупой, а барыги пусть её сами жрут, я не покупаю...
  4. Подпкасок
    Добавил Подпкасок
    11 февраля 2011 19:58 из Украина
Kremenchuk
    0
    Анекдот - Жена Янокувича послала Витю за гречкой (закончилась у них она дома). Он в один супер маркет, в другой - голяк. Ему там подсказали что одна баба на рынке торгует ей, там её можно и достать. Прилетает туда, а там Юля торгует гречкой, он спрашивает почем гречка, а она 25 грн, он ты что опупела вон Азаров продает её по 12 грн. Она в ответ вот и покупай у него. Так говорит её у него сейчас нет. Вот и хорошо, когда у меня гречка закончиться я тоже поставлю её по 12 гриваков.
  5. anya019
    Добавил anya019
    14 февраля 2011 23:43 из Украина
Kremenchug
    0

    Ну вот мы с начала подорожания гречку не покупали - благо, запасы были. И получается, игнорируем этих спекулянтов уже полгода  (а мы ж наверное не одни такие), а цены вниз никто не опускает. Ну-ну, посмотрим кто кого...

  6. Lusi
    Добавил Lusi
    15 февраля 2011 07:32 из Украина
Kremenchug
    0
    Я вообще не пойму, чего все прицепились к этой гречке? Неужели самый вкусный и нужный продукт питания?
  7. oleg14
    Добавил oleg14
    15 февраля 2011 08:44 из Российская Федерация
    0
    Получается на Украине гречка-ядрица дороже чем в России на 20% причем купить можно свободно, только на фиг никому не нужна. А как же ВТО и все такое? Челноки бизнес упускают - туда трикотаж а назад вот гречку надо везти ;-).
  8. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    15 февраля 2011 10:26 из Украина
    0

    Цитата: Lusi
    Неужели самый вкусный и нужный продукт питания?
    Ну, кому как.
  9. gudvin
    Добавил gudvin
    15 февраля 2011 11:12 из Украина
    0
    А я её и не люблю, у нас дома пакет с ней по 3 месяца стоит... Нашли проблему.
  10. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    15 февраля 2011 11:33 из Украина
    0
    Цитата: gudvin
    Нашли проблему

    Опять же - каждому своё. Я, например, люблю и для меня это проблема. Лучше бы водка подорожала или вообще исчезла из продажи.
  11. vl69vl
    Добавил vl69vl
    15 февраля 2011 13:34 из Украина
Kremenchug
    0
    Всё же проблема не в гречке, а в другом... Верхи не могут управлять по новому, а низы не могут жить по старому...
Экономика 10:20 Вторник 0 309 В ЦОП Кременчугской ОГНИ за прошлый год предоставили 57,5 тысяч админуслуг На сегодня осуществление сервисного обслуживания налогоплательщиков является основной задачей государственных налоговых инспекций. Центрами обслуживания плательщиков предоставляется комплекс административных, консультативных, информационных услуг, осуществляется приём налоговой отчётности и входящей корреспонденции.