» » » При слове «гречка» посылают далеко и надолго
17:32 П’ятниця 11 2 774
17:32, П’ятниця, 11 лютого 2011

При слове «гречка» посылают далеко и надолго

Фото: poltava.pl.uaВ отличие от ситуации с ценами на хлеб, власти Кременчуга «упустили» отсутствие на прилавках гречки. Как сообщили в городском Управлении торговли и развития предпринимательства, с гречкой в Кременчуге — либо слишком дорого, либо нет её вовсе. Во многих магазинах она отсутствует, а в некоторых к ней не подступиться.
Более того, специалистам Управления отслеживать эту ситуацию практически невозможно:
 — Да, нам поступают жалобы кременчужан на высокие цены на гречку, при этом жители показывают товарные чеки. Но, когда мы приходим в магазин, где продали людям гречку — нам демонстрируют уже пустые полки. Мол, смотрите, у нас и нет ничего. Вообще реализаторы по поводу гречки отвечать явно не спешат и при слове «гречка» могут послать очень далеко и надолго.

К сказанному надо добавить, что на должности при этом продавцы внимания не обращают.

Павел Касьян
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 лютого 2011 18:00 #10017
      0
      В "Билле" даже не импортная, а наша украинская гречка по 29 грн. Совсем охренели барыги... скоро как мясо будет стоить.
    2. gretchka2011
      gretchka2011 з Украина
Nikolaev
      11 лютого 2011 19:04 #10018
      0
      Если бы возможно было что бы люди организовались и просто годик вообще не покупали гречку, что бы она на складах попрела вся и пропала тогда бы барыги задумались что так делать нельзя.
    3. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      11 лютого 2011 19:54 #10021
      0
      Поддерживаю, гречка - не продукт первой необходимости (на мой взгляд), её можно заменить любой другой крупой, а барыги пусть её сами жрут, я не покупаю...
    4. Подпкасок
      Подпкасок з Украина
Kremenchuk
      11 лютого 2011 19:58 #10022
      0
      Анекдот - Жена Янокувича послала Витю за гречкой (закончилась у них она дома). Он в один супер маркет, в другой - голяк. Ему там подсказали что одна баба на рынке торгует ей, там её можно и достать. Прилетает туда, а там Юля торгует гречкой, он спрашивает почем гречка, а она 25 грн, он ты что опупела вон Азаров продает её по 12 грн. Она в ответ вот и покупай у него. Так говорит её у него сейчас нет. Вот и хорошо, когда у меня гречка закончиться я тоже поставлю её по 12 гриваков.
    5. anya019
      anya019 з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2011 23:43 #10050
      0

      Ну вот мы с начала подорожания гречку не покупали - благо, запасы были. И получается, игнорируем этих спекулянтов уже полгода  (а мы ж наверное не одни такие), а цены вниз никто не опускает. Ну-ну, посмотрим кто кого...

    6. Lusi
      Lusi з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2011 07:32 #10053
      0
      Я вообще не пойму, чего все прицепились к этой гречке? Неужели самый вкусный и нужный продукт питания?
    7. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      15 лютого 2011 08:44 #10055
      0
      Получается на Украине гречка-ядрица дороже чем в России на 20% причем купить можно свободно, только на фиг никому не нужна. А как же ВТО и все такое? Челноки бизнес упускают - туда трикотаж а назад вот гречку надо везти ;-).
    8. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      15 лютого 2011 10:26 #10058
      0

      Цитата: Lusi
      Неужели самый вкусный и нужный продукт питания?
      Ну, кому как.
    9. gudvin
      gudvin з Украина
      15 лютого 2011 11:12 #10061
      0
      А я её и не люблю, у нас дома пакет с ней по 3 месяца стоит... Нашли проблему.
    10. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      15 лютого 2011 11:33 #10063
      0
      Цитата: gudvin
      Нашли проблему

      Опять же - каждому своё. Я, например, люблю и для меня это проблема. Лучше бы водка подорожала или вообще исчезла из продажи.
    11. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2011 13:34 #10074
      0
      Всё же проблема не в гречке, а в другом... Верхи не могут управлять по новому, а низы не могут жить по старому...
    Экономика 11:27 Середа 0 575 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?