» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
15:57 Среда 0 2 515
15:57, Среда, 16 марта 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Платит ли гражданин налог с доходов физических лиц при обмене недвижимого имущества?
Ответ: п.п. 172.1 ст. 172 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 г. №2755-VI определено, что доход, полученный плательщиком налога от продажи (обмена) жилого дома, квартиры, земельного участка не чаще одного раза в календарный год и при условии пребывания такого имущества в собственности плательщика налога более трёх лет (при соблюдении условия не превышения нормы бесплатной передачи такого недвижимого имущества), налогом с доходов физических лиц не облагается.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:09 Пятница 0 2 805 Вниманию получателей жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг! Сейчас действуют 18 законодательных актов, которые определяют право 56 льготных категорий граждан на скидку по оплате за жилищно-коммунальные услуги (100%, 75%, 50%, 25%). При этом отдельным категориям льготников скидка стоимости жилищно-коммунальных услуг начисляется в зависимости от полученных доходов льготника (членов семьи льготника).