» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
17:36 Пятница 0 1 079
17:36, Пятница, 13 мая 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Подлежат ли налогообложению стипендии, выплачиваемые из бюджета студентам?
Ответ: Согласно статье 165 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 г. №2755-VI стипендия, которая выплачивается из бюджета ученику, студенту, курсанту военных учебных заведений, ординатору, аспиранту или адъютанту, которая не превышает 1320 грн. в 2011 году, налогом не облагается.

Сумма превышения подлежит налогообложению при начислении или выплате стипендии по ставкам, определённым ст. 167 кодекса, т.е. 15% или 17%.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 11:11 Понедельник 0 372 Плательщики Кременчугской ОГНИ за 2016 год заплатили в местные бюджеты почти 2 млрд грн. Из общей суммы, которая уплачена в местные бюджеты в 2016 году плательщиками Кременчугской ОГНИ, – 1 млрд 879,7 млн грн., на плательщиков г. Кременчуга и Кременчугского района приходится 1 млрд 50,4 млн гривен. Об этом сообщил и.о. начальника Кременчугской ОГНИ Андрей Якименко.