» » » Кременчугские вагоностроители реализовали рекордное количество вагонов
10:55 Понеділок 0 4 106
10:55, Понеділок, 17 квітня 2006

Кременчугские вагоностроители реализовали рекордное количество вагонов

В марте ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” реализовал рекордное количество пассажирских вагонов локомотивной тяги, отгрузив железным дорогам Украины 16 вагонов различных типов. Об этом сообщили в пресс-службе завода.
В частности, для “Укрзалізниці” предприятие поставило 8 купейных вагонов, рассчитанных на перевозку 40 пассажиров; 3 спальных вагона с десятью двухместными купе в каждом вагоне, 2 вагона II класса, в каждом из которых 68 мест для сидения, 1 вагон I класса с купе бригадира, рассчитанный на перевозку 42 пассажиров, 1 вагон-ресторан и 1 купейный вагон с радио-купе. Эксплуатация поставленных ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” пассажирских вагонов будет осуществляться на маршрутах “Харьков - Москва” и “Харьков-Киев”. На данный момент фирменный состав по маршруту “Харьков-Москва” укомплектован 13 новыми пассажирскими вагонами, а экспресс “Харьков-Киев” пополнился еще тремя.

Напомним, вагоны производства Крюковского вагоностроительного завода предназначены для перевозки пассажиров по железным дорогам Украины и стран СНГ колеи 1 520 мм со скоростью движения до 160 км/ч. Вагоны могут эксплуатироваться как на электрифицированных, так и на неэлектрифицированных участках дороги межгородского сообщения.

В этом году за счет реализации инвестиционной программы “Укрзалізниця” планирует приобрести 156 пассажирских вагонов, 25 магистральных электровозов, 320 дизель- и электропоездов, 5 тыс. грузовых вагонов на общую сумму 2,9 млрд.грн. Кроме того, до 2010 года планируется увеличить ежегодные инвестиции на закупку подвижного состава до 5 млрд.грн., что в 12 раз превышает закупки 2005 года.

ЛигаБизнесИнформ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:32 Середа 0 716 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.