» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
20:16 Вторник 0 1 272
20:16, Вторник, 21 июня 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Нужно ли заполнять налоговую накладную на украинском языке или можно на другом?
Ответ: Согласно разъяснениям, предоставленным Письмом ГНА Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 3 апреля 2011 г. №9497/7/16-1517 налоговая накладная заполняется на государственном языке. При невозможности перевода с иностранного языка торговой марки или наименования товара на государственный язык и с целью сохранения идентификации товара, в налоговой накладной в графе 3 «Поставка товаров/услуг» допускается указывать название торговой марки и в виде аббревиатуры номенклатуры товара без перевода его на государственный язык.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика / Образование 10:25 Пятница 0 448 Изменён порядок предоставления налоговой скидки на оплату стоимости обучения Кременчугская ОГНИ сообщает, что пунктом 75 раздела I Закона Украины от 21.12.2016 г. №1797-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине», вступившего в силу с 01.01.2017 г., внесены изменения в подпункт 166.3.3 пункта 166.3 статьи Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), которая регламентирует правила включения в налоговую скидку по налогу на доходы физических лиц оплаченной стоимости обучения физического лица.