» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
17:09 Пятница 0 950
17:09, Пятница, 27 января 2012

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Частного предпринимателя, который в 2011 году работал и на общей, и на упрощённой системе налогообложения, интересует вопрос: какой доход необходимо указывать ему при подаче заявления на применение упрощённой системы налогообложения на 2012 год — доход от общей системы? От «упрощёнки»? Или доход, полученный от деятельности по обеим системам налогообложения?
Ответ: Налоговым кодексом Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI определено (п.п. 292.1 ст. 292), что в сведения об общей сумме дохода, которую получил, так сказать, «претендент» на звание «единщика» включают доходы, полученные в 2011 году как во время пребывания на упрощённой системе налогообложения, так и во время пребывания предпринимателя на общей системе налогообложения.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий