» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:15 Вторник 0 1 069
16:15, Вторник, 10 апреля 2012

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Есть ли ограничения для включения расходов по приобретению товаров у физических лиц — предпринимателей, уплачивающих единый налог, в состав расходов при определении объекта обложения налогом на прибыль?
Начиная с 1 января 2012 года, юридические лица — плательщики налога на прибыль при определении объекта налогообложения могут включать в состав расходов затраты по приобретению товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физических лиц — предпринимателей, уплачивающих единый налог независимо от группы, к которой отнесено физическое лицо — предприниматель, при условии, что такие расходы связаны с хозяйственной деятельностью плательщика.

Отдел взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 447 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.