» » » Продукты пока дорожать не будут
11:01 П’ятниця 0 2 614
11:01, П’ятниця, 23 червня 2006

Продукты пока дорожать не будут

По подсчетам экспертов, подорожание газа для промышленности на стоимость продуктов питания существенно не повлияет. Основанием для повышения цен на хлеб и мясную продукцию могут послужить другие обстоятельства.
altС первого июля повысятся тарифы на газ для населения и промышленности. Граждане почувствуют это на себе прежде всего на подорожании коммунальных услуг. Тревожат потребителей и цены на продукты питания. Производители, пока что, огорчать население не спешат.

“Энергозатраты в себестоимости нашей продукции занимают не настолько большую часть, чтобы повышение цены на газ повлияло на стоимость готового продукта” – говорит первый заместитель председателя правления ОАО “Кременчугмясо” Ирина Дроздова. Но в то же время И.Дроздова допускает, что рост цен может произойти в том случае, если подорожание газа отразится на стоимости сырья и материалов, которые “Кременчугмясо” использует в производстве. Если поставщики запросят за сырье больше, то, соответственно, прийдется поднимать цену и на готовую продукцию.

ОАО “Кременчугский хлебокомбинат” с повышением цен на свою продукцию тоже не спешит. “Пока для этого нет оснований, – объясняет председатель правления комбината Галина Олейник. – Конкретнее можно будет сказать только после первого июля. Мы сначала посмотрим, во сколько нам обойдется это повышение, подготовим соответствующие расчеты, а уже потом будем решать, стоит ли поднимать цену на хлеб”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 451 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.