» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
21:30 Суббота 0 1 598
21:30, Суббота, 28 апреля 2012

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Необходимо ли плательщику единого налога 1-й группы подавать отчётность за I квартал 2012 года?
Ответ: Согласно статье 294 Налогового кодекса Украины налоговым отчётным периодом для плательщика единого налога 1-й группы является календарный год.

Поэтому декларацию плательщика единого налога по итогам 2012 года таким предпринимателям необходимо будет подавать до 1 марта следующего года.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 420 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.