15:37 Среда 1 1 420
15:37, Среда, 6 июня 2012

КОГНИ: Право на отпуск

Известно, что с принятием Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2012 г. №2755-VI плательщикам единого налога предоставлено право на отпуск (на один календарный месяц в течение года). Правом на освобождение от уплаты единого налога могут воспользоваться только плательщики единого налога I и II групп, которые не используют труд наёмных работников.
О желании воспользоваться правом на отпуск налогоплательщик уведомляет орган ГНС путём подачи заявления, составленного в произвольной форме. Заявление на отпуск рекомендовано подать до начала месяца, на который предприниматель планирует свой отпуск.

Сумма единого налога, уплаченная за период отпуска предпринимателя, зачтётся в счёт будущих платежей предпринимателя по этому налогу.

Управление налогообложения физических лиц Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

1 комментарий
  1. sergant42
    Добавил sergant42
    6 июня 2012 16:55 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Сумма единого налога, уплаченная за период отпуска предпринимателя, зачтётся в счёт будущих платежей предпринимателя по этому налогу.

    Эт-чё потом нужно будет доплачивать так что-ли?
Экономика / Образование 10:25 Пятница 0 449 Изменён порядок предоставления налоговой скидки на оплату стоимости обучения Кременчугская ОГНИ сообщает, что пунктом 75 раздела I Закона Украины от 21.12.2016 г. №1797-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине», вступившего в силу с 01.01.2017 г., внесены изменения в подпункт 166.3.3 пункта 166.3 статьи Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), которая регламентирует правила включения в налоговую скидку по налогу на доходы физических лиц оплаченной стоимости обучения физического лица.