13:57 Суббота 0 684 Может ли работодатель отказать работнику в разделении его основного ежегодного отпуска на части? Согласно пункту второму ч. 1 ст. 8 Закона Украины «Об отпусках» (далее — Закона) работникам с ненормированным рабочим днём предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 7-ми календарных дней согласно спискам должностей, работ и профессий, определённых коллективным договором, соглашением.