» » » Чтобы получать услугу – оплати ранее использованную
21:18 Вівторок 0 2 554
21:18, Вівторок, 3 жовтня 2006

Чтобы получать услугу – оплати ранее использованную

Жители Крюковского района значительно увеличили бы свои шансы на получение горячей воды и тепла, если бы поторопились с расчетами за эти услуги.
Дело в том, что на выполнение приказа НАК “Нефтегаз Украины” относительно прекращения газоснабжения предприятиям теплоэнергетики, уровень расчетов которых за использованный в 2006 году природный газ не превышает 60%, ГК “Газ Украины” начала отключать от газоснабжения крупнейших должников за безвозмездно употребленный в текущем году природный газ. Так, на днях голубое топливо по требованию ГК “Газ Украины” прекратила подавать на котельные ОАО “Полтавагаз” г. Полтавы.

На аппаратном совещании в горисполкоме заместитель мэра Николай Порицкий сообщил о получении предписаний о прекращении подачи газа КП “Теплоэнерго”. Долг КП “Теплоэнерго” за газ образовался в 2005 году, на сегодня он составляет 1 млн. 280 тыс. За этот год “Теплоэнерго” рассчитывается с ГК “Газ Украины” на 97%, ведь финансовая политика предприятия выстраивается таким образом, чтобы первоочередные платежи направляются именно на оплату за газ. Но расчеты с поставщиками голубого топлива могли быть и лучше, если бы не долги населения перед КП “Теплоэнерго”. На сегодняшний день они составляют сумму в 3 млн. 486 тыс. грн.

За имеющийся долг 28 сентября “Кременчуггазу” была дана команда перекрыть задвижку на КП “Теплоэнерго”. 28 сентября руководство КП “Теплоэнерго” срочно выехало в Киев, где получило отсрочку до четверга, 5 октября. Но не исключено, что в среду-четверг, если предприятие полностью не рассчитается, газ ему будет перекрыт и население, которое обслуживается предприятием, останется без горячего водоснабжения.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 568 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).