» » » Валентина Семенюк отмечает полное выполнение инвестобязательств на “АвтоКрАЗе”
12:12 Вівторок 0 2 488
12:12, Вівторок, 10 жовтня 2006

Валентина Семенюк отмечает полное выполнение инвестобязательств на “АвтоКрАЗе”

Фонд госимущества (ФГИ) Украины снял с контроля выполнение условий договора купли-продажи от 3 августа 2001 года по приобретению 36,37% акций ОАО “Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” в связи с выполнением их в полном объеме.
Как сообщалось, победителем конкурса по продаже данного пакета акций было признано СП ООО “Мега-Моторс”, на тот момент владевшее 50% акций “АвтоКрАЗа”. СП предложило за пакет 22865 тыс. грн при стартовой цене 22856 тыс. грн.

Покупатель обязался выполнить фиксированные условия конкурса, в частности, содействовать (в пределах корпоративных прав) реализации программы технической реконструкции производства, внедрять прогрессивные технологии; сохранить существовавшее на момент купли предприятия количество рабочих мест и профиль его деятельности, расширить номенклатуру выпускаемой продукции и увеличить объемы производства.

ХК “АвтоКрАЗ”, единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

Компания в 2005 году увеличила выпуск автомобилей КрАЗ в 1,6 раза по сравнению с 2004 годом — до 3571 ед., в том числе выпущено 204 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 (в 2,7 раза больше).

В целом в 2006 году планируется выпустить автомобилей не меньше, чем в прошлом. В январе-августе текущего года компания продала потребителям 2189 автомобилей, что на 19% превышает аналогичный показатель 2005 года.

Автомобили “АвтоКрАЗа” поставляются, в частности, в Россию, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию, Вьетнам, Пакистан, Румынию, Сирию.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, к маю 2006 года ООО “Мега-Моторс” принадлежит 10% ОАО “АвтоКрАЗ”, ООО “Феррекспо” (Киев) — 12,33%.

Укррудпром
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:32 Середа 0 719 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.