» » » Предоставление отчёта о суммах льгот по НДС
15:14 Понедельник 0 878
15:14, Понедельник, 23 сентября 2013

Предоставление отчёта о суммах льгот по НДС

Предоставление отчёта о суммах льгот по НДСДолжен ли плательщик НДС подавать отчёт о суммах налоговых льгот, если в предыдущем налоговом периоде такой плательщик пользовался льготами в налогообложении, а в последующих отчётных периодах нет?
Учитывая то, что отчёт о суммах налоговых льгот подаётся субъектом хозяйствования за 3, 6, 9 и 12 календарных месяцев нарастающим итогом с начала года, то налогоплательщик по месту своей регистрации должен подавать такой отчёт до конца отчётного года.

В случае если с начала отчётного года налогоплательщик не пользовался льготами, то отчёт о суммах налоговых льгот им не подаётся.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 461 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.