» » » Имеет ли право предприниматель во время или после окончания проверки подать уточняющую отчётность за проверяемый период?
19:53 Понедельник 0 1 120
19:53, Понедельник, 15 сентября 2014

Имеет ли право предприниматель во время или после окончания проверки подать уточняющую отчётность за проверяемый период?

Согласно п. 50.2 ст. 50 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VІ с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) налогоплательщик во время проведения документальных плановых и внеплановых проверок не имеет права подавать уточняющие расчёты к поданным им ранее налоговым декларациям за любой отчётный (налоговый) период по соответствующему налогу и сбору, который проверяется контролирующим органом.
Согласно п. 50.3 ст. 50 НКУ, в случае если налогоплательщик подаёт уточняющий расчёт к налоговой декларации, поданной за период, который проверялся, или не подаёт уточняющий расчёт в течение 20-ти рабочих дней после даты составления справки о проведении электронной проверки, которой установлено нарушение налогового законодательства, соответствующий контролирующий орган имеет право на проведение внеплановой проверки налогоплательщика за соответствующий период.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 11:27 Среда 0 427 Что делать при поступлении квитанции о приостановлении регистрации налоговых накладных в ЕРНН Кременчугская ОГНИ обращает внимание плательщиков, что в случае приостановления регистрации налоговой накладной/расчёта корректировки в ЕРНН плательщику налога в течение операционного дня контролирующий орган в автоматическом режиме направляет (в электронном виде в текстовом формате) квитанцию о приостановлении регистрации такой налоговой накладной/расчёта корректировки.