
По состоянию на сегодняшний день на учёте энергетической компании без тепловых счетчиков находится 732 объекта жилищного фонда, из них 627 относятся к 1-й категории, 29 – ко 2-й категории, 76 – к 3-й категории. В текущем году планируется изготовить рабочие проекты на установку счётчиков в 365 домах, и установить в 211.
Также ПАО «Полтаваоблэнерго» за собственные средства планирует установить приборы технологического учёта тепловой энергии на четырёх центральных тепловых пунктах, расположенных по адресам: ул. Шевченко, д. №64а; проспект 50 лет Октября, д. №36а; ул. Победы, д. №3 б; ул. Жадова, д. №5.
Как отметил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства города Иван Москалик, любое имущество — созданное, модернизированное, реконструированное, усовершенствованное и замененное в результате выполнения вышеуказанной программы будет передано ПАО «Полтаваоблэнерго» в собственность территориальной общины г. Кременчуга.




