» » » Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 года
15:14 Субота 50 3 999
15:14, Субота, 12 березня 2016

Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 года

Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 годаТранспорт: Предприятиями автомобильного транспорта (без учёта перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь 2016 года перевезено 15,2 тыс. тонн грузов и выполнен грузооборот в объёме 9,2 млн. ткм, что соответственно на 27,8% и 25,3% меньше, чем за январь 2015 года.
Услугами автомобильного транспорта (с учётом перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь 2016 года воспользовались 1494,0 тыс. пассажиров и выполнена пассажирская работа в объёме 24,6 млн. пас. км, что соответственно на 15,6% и 8,9% больше, чем за январь 2015 года.

Строительство

В 2015 году в городе принято в эксплуатацию 15,6 тыс. м2 общей площади жилья, что составило 73,0% к 2014 году.

Внешнеэкономическая деятельность

Объём экспорта услуг города за 2015 год составил 6,1 млн долларов США, импорта – 37,6 млн долларов США. По сравнению с 2014 годом экспорт уменьшился на 49,7%, импорт – на 30,1%. Отрицательное сальдо составило 31,5 млн долларов США (за 2014 год – также отрицательное 41,8 млн долларов США).

Общий объём прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала), размещённых в городе, на 31 декабря 2015 года составил 43,8 млн долларов США, что на 25,1% меньше от объёма на 1 января 2015 года, и в расчёте на одного человека населения составил 195,9 долларов США.

Занятость и безработица

Количество зарегистрированных безработных по г. Кременчугу и Кременчугскому району на конец января 2016 года составляло 4,7 тыс. человек и по сравнению с концом декабря 2015 года уменьшилось на 0,6%, а по сравнению с концом января 2015 года – увеличилось на 9,6%. Среди зарегистрированных безработных женщины составляют 62,0%, молодёжь в возрасте до 35 лет – 43,6%.

При содействии государственной службы занятости в январе 2016 года было трудоустроено 145 человек, которые имели статус безработного в течение этого периода, или 2,8% от их общего количества.

Доходы населения

Среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника (по юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц с количеством наёмных работников 10 и более человек) за январь–декабрь 2015 года составила 4 113 грн, что на 21,1% больше, чем за январь–декабрь 2014 года, и в 3 раза превышает уровень минимальной заработной платы (1378 грн).

В течение декабря 2015 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы уменьшилась на 1,6%, или на 47,6 тыс. грн. и на 1 января 2016 года составляла 3,0 млн грн., что на 29,4% больше показателя на начало 2015 года. 51,5% всего долга образовано на экономически активных предприятиях.

Задолженность работникам экономически активных предприятий в декабре 2015 года уменьшилась на 3,0%, или на 47,6 тыс. грн., и на 1 января 2016 года составляла 1,5 млн грн., что на 58,7% больше показателя на начало 2015 года.

В январе–декабре 2015 года субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены 49 399 домохозяйствам, что составило 94,2% от общего количества семей, которые обратились за субсидиями, на общую сумму 33 млн 515,9 тыс. грн. Кроме того, 119 домохозяйствам (82,6% из числа обратившихся) были назначены субсидии наличными на возмещение расходов для приобретения сжиженного газа, твёрдого и жидкого печного бытового топлива.

В январе–декабре 2015 года населением города уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 441 млн 876,7 тыс. грн., что составило 92,1% начисленных за этот период сумм. Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец декабря 2015 года составляла 163 млн 167,0 тыс. грн.

Демографическая ситуация и социальная защита

На 1 января 2016 года численность наличного населения составляла 223,8 тыс. лиц. В течение 2015 года численность населения уменьшилась на 1,4 тыс. лиц. Уменьшение численности населения города произошло за счёт естественного (970 человек) и миграционного (441 человек) сокращения населения.
В течение 2015 года зарегистрировано 1986 живорожденных и 2956 умерших.

По информации Главного управления статистики в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    50 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      13 березня 2016 01:12 #550540
      +11
      В течение 2015 года зарегистрировано 1986 живорожденных и 2956 умерших.

      результат всех "покращень" налицо
    2. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      13 березня 2016 07:58 #550541
      +9
      Среди зарегистрированных безработных ... молодёжь в возрасте до 35 лет – 43,6%.

      Это же почти каждый второй. Капец... wassat
    3. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      13 березня 2016 17:33 #550542
      +3
      Майдауны, где ваши майданы? Или вас все устраивает, кровавые революционеры гидности?
    4. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      14 березня 2016 00:01 #550544
      +7
      Революция-коренное преобразование в какой-либо человеческой деятельности. Порошенко в политике с1998г.Яценюк в политике с 2001г.Ляшко в политике с 2006г.Турчинов с 1987г.Тягнибок с 1991г.Тимошенко с 1997г............Коренное преобразование не подходит. Майдан-место в кабаке,отведенное для азартных игр;майданщик-владелец игорных принадлежностей. Подходит. Материал взят из объективных источников.
    5. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      14 березня 2016 00:41 #550545
      +11
      Вы с девяностых годов 20 века смотрите на эти говорящие головы, не надоело. Хотя когда вам надоедает они себя свергают и опять ставят. Оранжевая революция, революция достоинства....а люди одни и те же. Неужто в Украине толковых людей нет. Кличко, Парасюк не считаются.))
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      14 березня 2016 10:50 #550547
      +6
      такое ощущение , что кацапы лучше нас знают что у нас в стране))))))))))
    7. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      14 березня 2016 11:01 #550548
      +7
      Цитата: Exzorcist
      такое ощущение , что кацапы лучше нас знают что у нас в стране))))))))))

      Это всё потому, что мы, Exzorcist, ничуть не кацапее вас! lol
    8. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      14 березня 2016 13:37 #550551
      +2
      Нерусский череп, Если вам не нравится язык, на котором говорят люди на Украине, Православная Вера, наши герои, исторические памятники, заводы и фабрики, электростанции, дороги и газопроводы, построенные русскими, значит, ВЫ ПРИШЛИ НА ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ! Не так ли, свидомиты?
    9. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      14 березня 2016 18:54 #550553
      +8
      Не кажется ли вам странным, господа, что такую злободневную статью комментируют 4-5 человек при боле чем 800 просмотрах? И это в свободной демократической "дэржави"?
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      15 березня 2016 02:31 #550554
      -6
      Слышь ты,троглодит, ты россиян с русскими не путай, пожалуйста. Я не против что русские строили и добывали все нажитое достояние народа, раньше была единая страна и все были производители, трудились на благо родины, а сейчас одни потребители расплодились. Ты мне покажи хоть что-нибудь сегодня построенное или сделанное россиянами, наподобие Саяно-Шушенской ГЭС или БАМа, например, нету ничего одна разруха везде.Чего вы добились???? а ничего! Разница в том , что русских много и они живут везде , даже в Украине! и обычно нормально ко всем относятся, это только росиянско-путинская ватная армия зомбяков так и норовит внести раздор в массы и разруху в страну. Я живу на своей земле где родился и говорю на том языке на котором говорили мои предки и мне откровенно наплевать на то что ватники там себе понапридумывали про нас!
    11. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      15 березня 2016 02:47 #550555
      -3
      это вряд-ли, ибо на расстоянии 4200 км от нас , уровень кацапности только возрастает. А у нас на Украине только одна укропность развивается=)
    12. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      15 березня 2016 03:09 #550556
      +1
      вот тебе простая математика: я один а вас 4-5 человек (с России). вот и пропорция 1:5 т.е 160(украинцев)/640(россиян) Хде демократическая держава?

      (с) тролль
    13. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      15 березня 2016 09:28 #550559
      +7
      Цитата: Exzorcist
      Ты мне покажи хоть что-нибудь сегодня построенное или сделанное россиянами, наподобие Саяно-Шушенской ГЭС или БАМа, например, нету ничего одна разруха везде
      Exzorcist, Вы несколько необъективны, как на мой взгляд, из-за излишней эмоциональности.

      На вскидку - не влезая в Инет:
      1. Проект "Ямал СПГ".
      2. Керченский мост.
      3. ГЛОНАСС.
      4. Запуски в Космос.
      4. Крым = территория + прирост 2 млн. населения. Заметьте - "без шума и пыли".

      Какая уж тут разруха...? fellow
    14. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      15 березня 2016 10:11 #550561
      +5
      Странные вы люди малороссы, пишете все больше о плохом, сами первые комментируете как плохо. А когда вам сочувствуют и пытаются высказать свое мнение как решить вашу проблему, вы пишете, " не лезьте кацапы".Вы уже четверть века сами решаете проблемы и решить не можете. Тогда пишите как у вас все хорошо, комментируйте как все отлично, чтоб не было к вам сочувствия.
    15. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      15 березня 2016 13:41 #550564
      +2
      Нерусский череп, мы с Вами уже разве на "ты"? В "тоталитарной" России при 800 просмотрах любой статьи, как минимум 80-100 комментариев. Вывод прост: нормальные граждане Украины боятся застенков СБУ. Доскакались, майдауны!
    16. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      15 березня 2016 13:54 #550565
      +1
      Нерусский череп, Вы совершенно зомбированы англосаксонской пропагандой. У вас, расчеловеченных жертв вражеского эксперимента, уже даже свой сленг сложился. Нормальные люди никогда подобного : "росиянско-путинская ватная армия зомбяков", - писать не будут. Из вас враги сотворили мутантов в человеческом облике, а вы этого и не заметили! Сходите в православную церковь МП, исповедуйтесь, может, немного отпустит. Почитайте Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева и др. И критично относитесь к любой информации укроСМИ, насаждающей национальную рознь и культ ненависти. Возвращайтесь к человеческому облику, мой украинский брат!
    17. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2016 22:02 #550638
      -9
      чето много русско-фашистских комментаторов
    18. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 квітня 2016 09:38 #550640
      +4
      Доктор, прежде чем употреблять очевидно незнакомые для сказавшего слова или словосочетания, совсем неплохо было бы узнать значение этих слов, обратившись к какому-нибудь словарю. Ну хотя бы для того, чтобы не выглядеть глупым смешным. fellow
    19. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 12:48 #550649
      -3
      а когда вы и вам подобные называют нас (украинцев) фашистами то вы умными выглядите? Наслушались бреда соловьева-киселева и думают что истину глаголят
    20. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 12:59 #550650
      -1
      1 ямал спг--не слыхал, извините 2 керченский мост--а что , уже построили???)))))))))))))))) 3 глонасс--вася обломов нелестно отзывался)))))))))) 4 запуски в космос-- да были, только почему оно все у вас падает? 5 крым--ну да, отжали . Я бы разделил вашу гордость если бы вы например аляску у америки отжали, а крым у украины это как раку ногу оторвать))
    21. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      9 квітня 2016 13:00 #550651
      +6
      Доктор, всех украинцев поголовно никто фашистами не называет, включая меня. Но это не отрицает факт того, что в Украине явно профашистские вооружённые формирования существуют с молчаливого согласия преступной власти. Более того, они творят беззакония. И снова же - с молчаливого согласия властей. Вот в чём беда-то.

      А Киселёва и ему подобных, похоже, на Украине слушают и смотрят намного больше, чем в России. fellow
    22. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:03 #550652
      -5
      это тебе кто сказал что тут русские все построили?))))))) а что значит на вашем кацапском свидомит?? уж больно часто вы его употребляете. Это что-то оскорбительное??)))))
    23. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:04 #550653
      -4
      мне кажется что сайт более в москве популярен чем в кременчуге)))))))))))) А про застенки сбу что за бред? По телеку открыто тролят власть и что , кто-то уже в "застенках")
    24. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:15 #550654
      -1
      для особо тупых: майдан на украинском это площадь. Че вам та площадь покоя не дает???
    25. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:21 #550655
      0
      вы так оперативно отвечаете))))))) А всу тоже по вашему профашистское формирование? А бандформирования ваших соотечественников гиви, моторолы и прочих это что? красная армия?
    26. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      9 квітня 2016 23:39 #550658
      +2
      для безграмотных: Майдан- заимственное слово, имеющее много значений в разных языках. Площа- площадь на украинском языке (на беларусском- плошча). Как я понимаю, вы уже от нечего делать, придумали новый язык. Хорошую площадь, майданом никогда не назовут.
    27. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 00:25 #550659
      +8
      Украина уверено движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Коломойский, Фирташ, Порошенко и еще несколко членов Форбс.
    28. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 00:33 #550660
      +8
      Украина напоминает фильм про Ивана Васильевича,когда Жорж Милославский угнал народ на войну,чтобы те не поняли,что у власти самозванцы.
    29. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 01:19 #550662
      +2
      ОСОБО безграмотный:если слово площа было первым и обозначало площадь(место),то для обозначения чего ввели в украинский язык(мову) слово майдан?
    30. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      10 квітня 2016 07:57 #550663
      +4
      Это профессиональное - не привык томить людей ожиданием. wink

      ВСУ - это регулярная армия страны, при чём здесь профашистские формирования? Они - это "Айдар", "Азов", "ПР" и им подобные "борцы" за освобождение Украины от разума.

      Гиви, Моторола и др. - добровольцы, уехавшие спасать русскоязычное население от физического уничтожения. Кстати, львиную долю в вооружённых формированиях ЛНР/ДНР составляют граждане Украины. Да-да, те самые шахтёры, учителя, строители, которые показали остальной части населения страны, как надо воевать за свою свободу и землю. fellow

      Или Вы таки свято верите в сказки Вальцмана о десятках тысяч росс.военнослужащих на Донбассе, которые присутствуют только в его мозге, воспалённом алкоголем...?
    31. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      10 квітня 2016 08:12 #550664
      +3
      Тогда мало-мало "ликбез" для Вас, Доктор:

      1. Ямал СПГ

      2. О керченском мосте - давайте подождём до 2018 года - плановое окончание строительства. А сейчас стройка в самом разгаре, как бы кому-то и не хотелось иначе. fellow

      3. ГЛОНАСС работает в штатном режиме и Ваш вася обломов пусть обломается. wink

      4. Запуски в космос проводятся согласно плану. Не без потерь, согласен. Но только тот знает истинную цену победы, кто испытал горечь поражений, не так ли?

      5. Сравнивать Аляску с Крымом было бы несколько некорректно, ибо она была продана и в находится в нынешнем владении законно - зачем же её отжимать? С Крымом несколько иначе - вернули своё, незаконно подаренное украинцам выходцем из Украины. winked
    32. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:08 #550667
      +2
      есть слова синонимы)))) слыхали? кстати слово площадь в русском имеет тоже разные значения( площадь квартиры, площадь участка, ). Вот в украинском и появилось два слова. Можно сказать и "майдан незалежности" и "площа незалажности".Но если речь идет о площади как физической величине то правильно только площа (площа фигуры но никак не майдан фигуры).Если есть еще вопросы--задавайте, помогу
    33. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:13 #550668
      -5
      ну можно сказать что и аляску продали незаконно)) Ваши запуски в космос смешат весь мир))) А насчет керченского моста: вы верите что он будет в 2018 году? Завидую вашему оптимизму
    34. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:28 #550670
      -2
      не, мы верим в шахтеров и трактористов, сбивающих самолеты и накрывающих градами все живое и неживое. Сказки вальцмана популярны у вас в стране, я вот вашего героя стрелкова или гиркина ,или как там его правильно, слушал недавно . Так он прямым текстом заявляет что это они всю кашу там заварили.
    35. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:33 #550671
      -4
      надо было ждать пока оккупант до киева дойдет?
    36. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:34 #550672
      +3
      ваши олигархи вроде тоже не в африку пришли)))))))))))
    37. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 19:53 #550673
      +1
      Почему на Украине много сел,с названием Майдан,а часть двухсоставные первое Майдан,второе напоминает фамилию владельца? Не могло ли слово Майдан быть также синонимом сова кабак в старину?
    38. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 20:07 #550674
      0
      Да,да,да. ВСУ вырезали роту российских окупантов,они бы вырезали еще одну но закончилась цветная бумага. wink
    39. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 21:53 #550676
      0
      Думаю не могло, кабак это русское слово))) По украински "шинок"
    40. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 21:56 #550677
      0
      петросян?
    41. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      11 квітня 2016 07:46 #550678
      +1
      Доктор, на счёт продать (это об Аляске), а затем сказать, шо то був не я - это чисто украинское - уж поверьте украинцу. wink

      На счёт "смешных" запусков в Космос - не выдавайте желаемое за действительное. Были бы смешными, не было бы международного сотрудничества и не болтались бы на орбите в совместных экипажах представители западных стран, включая ваш любимый Пиндостан. fellow

      На счёт моста - я уверен. Но если Вы, в свою очередь, уверены, что он НЕ будет построен в 2018 году, то я предлагаю Вам пари на чисто символическую и не пугающую сумму в 100$. Время пролетит очень быстро - до конца 2018 года осталось всего чуть более 2,5 лет.
      А то чего-то кому не предложу из "неверцев", никто не соглашается. smile

      И последнее - не завидуйте чужому оптимизму, а станьте сами оптимистом и жизнь перестанет быть серой, я Вас уверяю. fellow
    42. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      11 квітня 2016 07:56 #550679
      +3
      Я оценил Ваш сарказм, Доктор. smile И я понимаю - трудно представить то, что тебя с успехом долбят не регулярные воинские формирования, а гражданские, восставшие против власти, добытой неконституционным путём.

      О сказках Вальцмана - мне его алкогольный бред пох, я реагирую только на реакцию ваших соотечественников, свято верящих в откровенную брехню.

      Факт того, что Стрелков стоял у истоков начала вооружённой борьбы народа ЮВ за своё выживание было бы глупо отрицать. Равно как и глупо было бы утверждать то, что он бы справился сам или сотоварищи без массовой поддержки местного населения.
      Вот где собака-то порылась. fellow
    43. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      11 квітня 2016 18:24 #550686
      -1
      Ниче так формулировка)))))) стрелков стоял у истоков борьбы народа соседнего государства))) А дома ему не сиделось? Или может преступные приказы кремля привели его на чужую землю?
    44. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      11 квітня 2016 18:32 #550687
      0
      А выступить гарантом территориальной целостности, а потом оккупировать территорию это по вашему как? чисто по-русски?))) пиндостан я люблю также как и вы. Шо россия шо америка-- это два ненасытных хищника, только вам до них еще далеко. в силу своего оптимизма на пари согласен
    45. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      12 квітня 2016 07:36 #550690
      +1
      Доктор, я уже как-то предлагал Вам заглянуть в словари, чтобы не употреблять термины невпопад. Воспользуйтесь, плз, советом и у Вас все пазлы на счёт оккупации сложатся правильно. fellow

      На счёт пари, раз согласны, замутим соответствующую тему на форуме? - для "официоза", так сказать. smile
    46. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      12 квітня 2016 07:41 #550691
      +1
      Формулировка вполне нормальная и правильная, Доктор, ежели употребить правильно. Вот так - Стрелков стоял у истоков борьбы народа соседнего государства - преступные приказы Киева привели его на чужую землю?

      Как же ему было дома-то усидеть, когда соседи начали у себя кровавый шАбаш с физическим уничтожением неугодных властям мирных, кстати тогда ещё, людей?
    47. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      12 квітня 2016 15:34 #550695
      -1
      Ага, не мог усидеть дома, поехал и ВОЗГЛАВИЛ "ополчение". Организовал снабжение техникой, боеприпасами,продовольствием, деньгами, ввел в обращение на оккупированной территории российский рубль. Если вы в это верите, то дальнейший диалог считаю бессмысленным.
    48. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      13 квітня 2016 08:39 #550699
      +2
      Цитата: Доктор
      Ага, не мог усидеть дома, поехал и ВОЗГЛАВИЛ "ополчение". Организовал снабжение техникой, боеприпасами,продовольствием, деньгами, ввел в обращение на оккупированной территории российский рубль.
      На счёт рубля - объективности ради - Вы бы не перегибали, ибо с этим явно не к Стрелкову, а к тем, кто встал у руля ДНР/ЛНР после него. И на счёт термина "оккупация", как я вижу, Вы так и не заглянули в словарь. smile

      По вопросу "возглавил ополчение" всё предельно ясно, если вспомнить сказанное ещё в ноябре 2014 года: "Вы хотите, чтобы украинское правительство уничтожило там всех политических противников и оппонентов? Мы - нет. И не позволим". (с) ВВП

      Ну и на счёт всего остального - техника, боеприпасы и т.д. вот здесь.

      Так что решать Вам - продолжать разговор далее либо нет, если есть что сказать в ответ. fellow
    49. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      17 квітня 2016 12:45 #550723
      0
      Сотни людей, активистов антимайдана, - пропали без вести в Одессе. Харькове, Днепропетровске... Всего - около полутора тысяч! А Вы не в курсе, г. "тролль власти"? Хотите меня опровергнуть? Попробуйте на Украине что-нибудь написать хорошее о России или Путине, а потом поделитесь с нами реакцией СБУ. Жду сообщений.
    50. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      17 квітня 2016 12:55 #550724
      +1
      Нерусский Череп, Вы совершенно отравлены англосаксонской пропагандой. Вы - явный пример расчеловеченного заокеанскими экспериментаторами некогда русского. Один ник чего стоит! Почитайте что-нибудь из русской классической литературы, сходите в православную церковь, исповедуйтесь. Возвращайтесь в мир здравого смысла, мой мутирующий брат, пока не поздно!
    Экономика 09:32 Середа 0 716 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.