Кременчуг Онлайн » Новости » Экономика » Усовершенствован порядок обработки информации, поступающей на сервис «Пульс»

Усовершенствован порядок обработки информации, поступающей на сервис «Пульс»

Кременчугская ОГНИ обращает внимание налогоплательщиков на то, что ГФС Украины утвердила приказ от 08.11.2016 г. №916 «О разработке информации, которая поступает на антикоррупционный сервис «Пульс», которым определено обеспечение оперативного реагирования на информацию субъектов хозяйствования и граждан, поступающую на антикоррупционный сервис «Пульс». В частности, ИСД ГФС круглосуточно принимает и регистрирует информацию в электронной информационной карте (далее — Информационная карта) и безотлагательно (кроме ночных часов, выходных и праздничных дней) после завершения разговора и оформления направляет её в электронном виде в структурное подразделение или в территориальный орган ГФС.

При поступлении информации о возможных коррупционных действиях со стороны работников ГФС, а также о перемещении через таможенную границу Украины товаров с сокрытием от таможенного контроля, а также с незаконным освобождением от таможенного контроля, ИСД ГФС после регистрации такой информации немедленно сообщает об этом дежурному по Главному управлению внутренней безопасности.

Информация, поступившая на антикоррупционный сервис «Пульс» в нерабочие и ночные часы (с 18:00 до 09:00 следующего дня), в выходные и праздничные дни, принимается и регистрируется с помощью программного модуля и после завершения разговора в зависимости от компетенции сообщается в телефонном режиме сотруднику таможенного поста, пункта пропуска, круглосуточного поста Мониторингового центра и т.п.

Ответственное лицо незамедлительно принимает меры для решения поставленного вопроса и обеспечивает оперативное направление в ИСД ГФС Информационной карточки с отражением в соответствующих полях результатов рассмотрения (реагирования) и мер, принятых к работникам структурных подразделений или территориальных органов ГФС, которые допустили ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей, в срок:
  • не позднее одного рабочего дня, следующего за датой отправки Информационной карты;
  • по вопросам образования очередей в ЦОП — не позднее двух рабочих дней, следующих за датой отправки Информационной карты;
  • по вопросам отказа в записи на личный приём, превышения срока предоставления государственной услуги и отказа в принятии входящей корреспонденции — не позднее трёх рабочих дней, следующих за датой отправки Информационной карты.

Кременчугская ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
0
Комментариев нет