» » » Верховная Рада одобрила гарантии вкладчикам «Приватбанка»
21:41 Вівторок 0 1 876
21:41, Вівторок, 20 грудня 2016

Верховная Рада одобрила гарантии вкладчикам «Приватбанка»

Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон «О банках и банковской деятельности по обеспечению государством вкладов физических лиц».
Согласно ему, предоставляются дополнительные гарантии для вкладчиков национализированного «Приватбанка», а также для государственного «Укрэксимбанка». У вкладчиков «Ощадбанка» такие гарантии уже были, пишет «Корреспондент».

Государственные гарантии по вкладам физических лиц в госбанках предусматриваются на сумму более 200 тысяч гривен. Таким образом, государственные гарантии для вкладчиков банков со 100-процентной государственной долей сохраняются на полную сумму вкладов.

Срочный законопроект подал президент Пётр Порошенко.

«Для усиления защиты вкладчиков «Приватбанка» в качестве безотлагательного я подал в Верховную Раду законопроект, который предоставляет дополнительные гарантии вкладов граждан в этом учреждении. Они будут такие же, как для «Ощадбанка» – банка, полностью принадлежащего государству», – сказал он.

Ранее НБУ выделил «Приватбанку» 15 миллиардов гривен. В НБУ говорят, что теперь риск возникновения паники в связи с национализацией минимизирован.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 644 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.