» » » Налоговики провели семинар для бухгалтеров предприятий и предпринимателей
14:28 Вівторок 0 1 639
14:28, Вівторок, 20 грудня 2016

Налоговики провели семинар для бухгалтеров предприятий и предпринимателей

С целью информирования налогоплательщиков о планируемых изменениях налогового законодательства и практическом применении норм Налогового кодекса Украины, 14 декабря Кременчугская ОГНИ совместно общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб» и Полтавским представительством Группы компаний «Баланс» провели совместный семинар для руководителей и бухгалтеров предприятий и физлиц-предпринимателей.
Выступая на семинаре, заместитель начальника отдела обслуживания плательщиков Кременчугской ОГНИ Яна Каплина подчеркнула, что разъяснение налоговых новаций поможет субъектам хозяйствования сориентироваться в новых правилах и быстро адаптироваться к ним.

Шеф-редактор изданий «Баланс», «Библиотека «Баланс» Ольга Целуйко проинформировала налогоплательщиков о планируемых изменениях в Налоговом Кодексе относительно предприятий и малых предприятий и актуальных вопросах электронного администрирования НДС.

Обсудили основные критерии рисков, по которым отбираются налогоплательщики для проведения проверок, а также относительно моратория на проверки для разных систем налогообложения. Не остались без внимания и изменения, которые планируются в 2017 году относительно сельхозпроизводителей, были даны рекомендации как подготовиться к отмене спецрежима по НДС.

В завершении семинара налогоплательщики получили ответы на интересовавшие их вопросы.

Кременчугская ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 452 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.