» » » В Кременчуге должны утвердить новые ставки единого налога
13:29 Четвер 0 2 364
13:29, Четвер, 12 січня 2017

В Кременчуге должны утвердить новые ставки единого налога

Этот вопрос рассмотрели на заседании постоянной депутатской комиссии промышленности, строительства, предпринимательской деятельности, бытового, торгового обслуживания и регуляторной политики.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, руководитель управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк отметила, что изменения в местном налогообложении должны быть приняты в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году», подписанного 30 декабря 2016 года Президентом Украины Петром Порошенко, вне регуляторной процедуры.

По информации Кременчугской ОГНИ, в отчётном периоде (2016 год) количество субъектов хозяйствования, которые избрали упрощённую систему налогообложения, составляло 6455 человек, из них:
  • 1-й группы - 837 плательщиков единого налога;
  • 2-й группы - 3525 плательщиков единого налога;
  • 3-й группы - 2093 плательщиков единого налога.

Людмила Жорняк отметила, что в 2017 году для 1-й группы плательщиков единого налога предлагается оставить ставку единого налога на уровне 10% только к размеру прожиточного минимума, а не как это было в предыдущем году - к размеру минимальной заработной платы. Для примера, если в 2016 году для них ставка единого налога составляла 137,8 гривен, то при условии принятия решения она существенно не изменится и составит – 160 грн.

Предполагается, что в 2017 году для плательщиков единого налога, которые относятся ко 2-й группе плательщиков единого налога, ставка единого налога с 20% будет уменьшена до 10% и составит 320 грн. против 275 грн., которые они уплачивали в течение отчётного периода.

Относительно плательщиков единого налога 3-й группы, ставки единого налога для них останутся без изменений.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:27 Середа 0 557 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?