» » » Упрощён процесс подачи в ГНИ сообщений и заявлений
12:16 П’ятниця 0 1 637
12:16, П’ятниця, 31 березня 2017

Упрощён процесс подачи в ГНИ сообщений и заявлений

Кременчугская ОГНИ информирует о том, что с 20 марта 2017 года вступили в силу изменения в Порядок учёта плательщиков налогов и сборов, внесённые приказом Министерства финансов Украины от 21.12.2016 года №1125.
В частности, налогоплательщики, которые заключили с соответствующим контролирующим органом договор о признании электронных документов, могут подать средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчётных лиц в порядке, определённом законодательством:
  • заявление по форме №1-ОПП с пометкой «Сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и/или налогового учёта». В указанное заявление внесены изменения, согласно которым при назначении/смене лица, ответственного за ведение бухгалтерского и/или налогового учёта необходимо заполнять только раздел данных о таком лице;
  • уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность по форме №20-ОПП. Для обеспечения возможности представления указанной формы в электронном виде, его раздел 3 дополнен графами «Идентификатор объекта налогообложения» и «Административная единица в соответствии с ОКВЭД, где находится объект налогообложения»;
  • заявление о постановке на учёт по неосновному месту учёта по форме 17-ОПП.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:28 П’ятниця 0 549 Щодо порядку сплати податкового зобов'язання з податку на прибуток при виплаті дивідендів Порядок сплати податкового зобов’язання з податку на прибуток при виплаті дивідендів визначено пп. 57.11 статті 57 Податкового кодексу України (далі — Кодекс).