» » » В области будет комплекс по производству мяса птицы
16:19 Четвер 0 3 468
16:19, Четвер, 18 серпня 2005

В области будет комплекс по производству мяса птицы

Губернатор Полтавской области Степан Бульба и его команда планируют создать в области комплекс по производству мяса птицы. Он будет расположен в пяти районах юга Полтавщины, в том числе и под Кременчугом.
По словам Степена Бульбы, ежегодно он будет производить 250-300 тыс. тонн мяса птицы. “В нашей области цены на мясо птицы наивысшие. Увеличивая количество продукции, мы уменьшаем стоимость. Это – наш путь урегулирования цен на продукцию”, - говорит губернатор. Кроме того губернатор считает, что от создания комплекса будет еще один привлекательный аспект. Зерно, которое производится в регионе, можно будет реализовать внутри области. В такой ситуации крестьяне будут независимы от политики зернотрейдеров и от мировых рыночных цен на зерно.

Ведь для того, чтобы новое производство функционировало, нужно будет не меньше 700 тысяч тонн зерна, в первую очередь кукурузы, фуражной пшеницы и сои. Руководство области уже согласовало с инвестором все проблемные моменты (кстати, достаточно большие средства в проект заявил о своем желании вложить внутренний инвестор) и сейчас рассматривает конкретные предложения райгосадминистраций относительно

расположения объектов этого комплекса.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 455 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.