» » » Пополнение электронного счёта в СЭА НДС: Как заполнить реквизиты в платёжных поручениях?
10:12 Четверг 0 398
10:12, Четверг, 21 июня 2018

Пополнение электронного счёта в СЭА НДС: Как заполнить реквизиты в платёжных поручениях?

Счёт в системе электронного администрирования НДС (далее — СЭА НДС) — счёт, открытый плательщику НДС в Казначействе, на который таким плательщиком перечисляются средства в сумме, необходимой для достижения размера суммы НДС, на которую плательщик НДС имеет право зарегистрировать налоговые накладные и/или расчёты корректировки в ЕРНН, а также в сумме, необходимой для уплаты согласованных налоговых обязательств с налога (п. 4 Порядка электронного администрирования налога на добавленную стоимость, утверждённого постановлением Кабмина от 16.10.2014 г. № 569).
При заполнении реквизитов получателя в платёжных поручениях при перечислении средств с собственного текущего счёта на электронный счёт в СЭА НДС:
  • в поле «Получатель» указывается наименование плательщика НДС;
  • в поле «Код» необходимо указать налоговый номер плательщика НДС, по которому ведётся учёт в контролирующих органах;
  • в поле «Банк получателя» указывается «Казначейство Украины (эл. адм. налог.)»;
  • в поле «Код банка» указывается «899998»;
  • в поле «№ счёта» необходимо указать номер счёта, указанный в электронном сообщении или полученный в Центре обслуживания плательщиков по основному месту учёта.

Согласно п. 3.8 постановления Правления Нацбанка Украины от 21.01.2004 г. № 22 реквизит «Назначение платежа» платёжного поручения заполняется плательщиком так, чтобы предоставлять полную информацию о платеже и документах, на основании которых осуществляется перечисление средств получателю. Полноту информации определяет плательщик с учётом требований законодательства Украины.

В случае перечисления средств с собственного текущего счёта на электронный счёт в СЭА НДС в поле № 4 печатается разъяснительная информация о назначении платежа в произвольной форме. Например: «перечислены с собственного текущего счёта на электронный счёт».

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 13:19 Понедельник 0 223 Если «неприбыльщик» не сообщил о внесении изменений в учредительные документы Если неприбыльная организация (учреждение) после внесения изменений в учредительные документы (или учредительные документы организации высшего уровня, на основании которых действует неприбыльная организация согласно закону) не подала в контролирующий орган регистрационное заявление с отметкой «изменения» в течение 30 календарных дней со дня государственной регистрации таких изменений или с момента возникновения обстоятельств, связанных с изменениями в его учредительных документах, в случае когда государственная регистрация изменений не производится, то к такой неприбыльной организации (учреждению) применяется штраф в размере 510 гривен.