» » » Когда можно снова перейти на уплату единого налога после отказа от УСН?
14:37 Четверг 0 439
14:37, Четверг, 12 июля 2018

Когда можно снова перейти на уплату единого налога после отказа от УСН?

Переход на упрощённую систему налогообложения субъект хозяйствования, который является плательщиком других налогов и сборов в соответствии с нормами Кодекса, может осуществить один раз в течение календарного года.
Следовательно, если субъект хозяйствования в текущем году уже находится на упрощённой системе, после перехода по собственной инициативе, например, с 01.07.2018 года на общую систему налогообложения, не имеет права вернуться в этом же году на упрощённую систему, поскольку уже воспользовался своим правом на её применение.

Вместе с тем, субъект хозяйствования может перейти на упрощённую систему налогообложения, учёта и отчётности с 1 января 2019 года, при условии соответствия требованиям, установленным п. 291.4 ст. 291 Налогового Кодекса.

Указанная норма предусмотрена пп. 298.1.4 ст. 298 Налогового кодекса.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 11:32 Пятница 0 450 Основания для отказа в регистрации плательщиком НДС Кременчугская ОГНИ сообщает, что согласно п. 183.8 ст. 183 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) контролирующий орган отказывает в регистрации лицу, как плательщику налога на добавленную стоимость, если по результатам рассмотрения регистрационного заявления или представленных документов установлено, что лицо: