» » » В Кременчугском управлении ГФС прошёл семинар для налогоплательщиков
12:17 Середа 0 1 671
12:17, Середа, 13 лютого 2019

В Кременчугском управлении ГФС прошёл семинар для налогоплательщиков

На прошлой неделе в актовом зале Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области для налогоплательщиков состоялся семинар на тему: «Налогообложение экспорта» в рамках проекта «Содействие развитию экспорта МСП г. Кременчуга».
В семинаре приняли участие представители малых и средних предприятий города. Целью мероприятия было рассказать экспортёрам, что в Украине можно продолжать работать и даже расти. После заключения соглашения об Ассоциации, рынок Европейского Союза, как один из крупнейших рынков, стал для Украины более близким и открытым.

Фото Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области

На семинаре рассмотрели вопросы налогообложения экспортных операций, таможенного контроля, осуществления валютных операций. Слушателям также рассказали, чего же на самом деле ожидать экспортёрам в сфере налогообложения ВЭД в 2019 году.

Семинар открыл начальник Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области Андрей Якименко. Экспортёры имели возможность задать вопросы и получить практические советы от опытных специалистов ГУ ГФС в Полтавской области: Ирины Поливоды, Людмилы Тесли, Сергея Коморного.

Фото Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области

В своём выступлении главный инспектор отдела таможенного оформления № 1 таможенного поста «Кременчуг» ГУ ГФС в Полтавской области Юрий Кравченко обозначил основные моменты совершения таможенных операций, привёл примеры проблем, которые могут возникать при осуществлении таможенных операций.

Фото Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области

Первый замдиректора Кременчугского филиала АО КБ «ПриватБанк» Геннадий Данилейко подробно рассказал об осуществлении банковских операций в соответствии с действующим валютным законодательством. Понятно, что некоторая часть информации, представленной слушателям, есть и в открытом доступе, однако тонкости и знание «узких мест» становятся доступны только при общении с профессиональными консультантами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----