» » » Занимаетесь репетиторством? Задекларируйте полученные доходы!
09:49 Четвер 0 1 117
09:49, Четвер, 6 лютого 2020

Занимаетесь репетиторством? Задекларируйте полученные доходы!

Если в течение 2019 года учителя и преподаватели оказывали репетиторские услуги ученикам, студентам или дошкольникам, и при этом не были зарегистрированы субъектами предпринимательской деятельности, они обязаны задекларировать свои доходы.
Отметим, на сегодняшний день, к репетиторским относятся услуги по выполнению контрольных, курсовых, дипломных работ, подготовке детей к школе, независимому тестированию, поступлению в учебные заведения, обучению по любым предметам, и т. п.

Таким образом граждане, которые получали в течение 2019 года такие необлагаемые доходы, в обязательном порядке должны подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах. После чего уплатить в бюджет начисленный налог на доходы физических лиц по ставке 18% и военный сбор в размере 1,5%.

Напомним, что декларацию о доходах можно подать лично плательщиком или уполномоченным на это лицом, отправить почтой с уведомлением о вручении и с описью вложения, или отправить в налоговую средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи в порядке, определённом законодательством.

Добавим, что выполнить свой конституционный долг: задекларировать доходы, посетив государственную налоговую инспекцию по месту своей регистрации — налогового адреса плательщика, можно не позднее 30 апреля 2020 года.

По информации Кременчугского управления ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:27 Середа 0 547 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?