Экономика Экономика
13:39, Четверг, 6 февраля 2020

Вниманию получателей жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг!

С 1 января 2020 года решением Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утверждён отдельный тариф на услугу по распределению природного газа. В связи с этим, в феврале получатели льгот и субсидий получат от газораспределительных организаций новые платёжки с указанием стоимости указанной услуги. Поскольку соответствующее решение НКРЭКУ вступило в силу только с начала текущего года, начисление субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг за январь 2020 года проведено без учёта новой услуги.

В феврале текущего года управлениями социальной защиты населения будет произведён перерасчёт размеров назначенных субсидий и льгот с учётом услуги по распределению природного газа, в пределах социальных норм, за два месяца (январь, февраль 2020 года).

Обращаем внимание, что весь комплекс работ по перерасчёту размера субсидий и льгот с учётом услуги по распределению природного газа по каждому получателю социальных гарантий будет проведён управлениями социальной защиты без обращения граждан.

По информации Департамента социальной защиты населения Полтавской ОГА
0 комментариев
Кременчуг Онлайн