» » » КАТП-1628 намерено изменить тарифы на услуги по вывозу и захоронению твёрдых бытовых отходов
10:40 Субота 0 2 415
10:40, Субота, 6 червня 2020

КАТП-1628 намерено изменить тарифы на услуги по вывозу и захоронению твёрдых бытовых отходов

Кременчугское КАТП-1628 специализируется на вывозе твёрдых бытовых отходов и жидких нечистот от населения, бюджетных учреждений и других потребителей услуг в городе Кременчуге. Дополнительные виды деятельности: механизированная уборка проезжих частей улиц города, борьба с гололёдом и снежными заносами.
Ежегодно автомобили Кременчугского КАТП-1628 вывозят на полигон более 450-480 тыс. м³ твёрдых бытовых отходов. Ежедневно автомобили Кременчугского КАТП-1628 вывозят около 1 320 м³ твёрдых бытовых отходов, из которых: 1 120 м³ вывозят мусоровозы и 200 м³ вывозят самосвалы.

Кременчугское КАТП-1628 намерено изменить тарифы на услуги по вывозу (перевозке) и захоронению твёрдых бытовых отходов (далее — ТБО).

Действующие тарифы на услуги по захоронению ТБО для населения, бюджетных учреждений и других потребителей были утверждены решением исполкома Кременчугского горсовета от 04.11.2011 г. № 911, более 8 лет назад.

Действующие тарифы на услуги по вывозу (перевозке) ТБО для населения, бюджетных учреждений и других потребителей были утверждены решением исполкома Кременчугского горсовета от 30.03.2018 г. № 343.

За это время за период с 2011 по 2020 годы для поддержания надлежащего санитарного состояния города Кременчугским КАТП-1628 были выполнены следующие мероприятия, а именно:
  • приобретены контейнеры для сбора ТБО в количестве 769 единиц (516 контейнеров ёмкостью 0,240 м³ для жителей частного сектора, 72 контейнера ёмкостью 0,75 м³, 129 контейнеров ёмкостью 1,1 м³ и 52 контейнера ёмкостью 3,2 м³ для раздельного сбора ТБО (бумага, стекло, макулатура);
  • построено 80 контейнерных площадок для сбора ТБО;
  • приобретена специализированная техника и оборудование для предоставления качественных услуг по вывозу (перевозке) ТБО: 10 мусоровозов и оборудование для мусоровозов; 2 трактора «Беларусь» для вывоза крупногабаритных отходов;
  • приобретён бульдозер «Б10М» для захоронения ТБО на полигоне «Деевская гора»;
  • обустроило контрольно-дезинфицирующую зону на полигоне «Деевская гора» для дезинфекции автотранспорта предприятия;
  • построено ограждение складского помещения на полигоне ТБО на Деевской горе;
  • приобретена специализированная техника и оборудование для выполнения мероприятий по санитарной очистке города: 3 специальных подметально-уборочных пылесоса; 2 подметально-уборочных машины, солеразбрасыватель с поливомоечным оборудованием, машина дорожно-комбинированная на базе самосвала «КрАЗ» с солеразбрасывателем, снежный отвал, 4 садовых пылесоса, оборудование пескоразбрасывателя, снегоочиститель шнекороторный, 2 пресса гидравлических;
  • проведена модернизация самосвалов, мусоровозов и бульдозера для поддержания специализированной техники в надлежащем состоянии;
  • проведена модернизация и ремонт эстакады для погрузки соли;
  • построена твердотопливная котельная для отопления помещений предприятия;
  • для улучшения условий труда производственных работников предприятия проведена модернизация и ремонт комнаты отдыха водителей, отремонтирован производственный корпус БМЗ, построена ливневая канализация.

Предпосылкой изменения тарифов на услуги по вывозу (перевозке) и захоронению твёрдых бытовых отходов Кременчугского КАТП-1628 является рост ставки экологического налога с момента утверждения тарифа на услуги по захоронению ТБО в 2011 году — с 11,25% до 45,00% — в 4 раза. В действующем тарифе на услуги по захоронению ТБО заложены расходы на уплату экологического налога в сумме 1 436 740,00 гривен, тогда как фактические затраты предприятия за 2019 год составили 4 360 034,66 грн. Разница составляет 2 923 294,66 грн.

Изменение тарифов на услуги по вывозу (перевозке) и захоронению ТБО обосновывается тем, что в действующих тарифах заложены цены на топливо, материалы и энергоносители, а также размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты, которые действовали по состоянию на август 2011 года и декабрь 2017 года.

Рост зарплаты работников Кременчугского КАТП-1628 в течение 2011–2019 годов согласно Отраслевого соглашения ЖКХ составил 82,56%.

Принятие экономически обоснованных тарифов на услуги по вывозу (перевозке) и захоронению ТБО позволит стабилизировать работу Кременчугского КАТП-1628 и своевременно оказывать услуги по вывозу (перевозке) ТБО с контейнерных площадок (в том числе крупногабаритных отходов) и услуги по захоронению ТБО.

По информации КП «КАТП-1628»
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 668 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.