Важно осознавать, что с каждым годом страховой стаж, необходимый для выхода на пенсию по возрасту, увеличивается и будет составлять в 2028-м году не менее 35 лет. В 2020-м году этот важный социальный показатель составляет 27 лет, а зачисляют в него только те периоды, за которые уплачены взносы с заработной платы в размере не менее минимального.
Неутешительная статистика свидетельствует о том, что на 1 июля 2020 г. субъекты хозяйствования Полтавской области задолжали Пенсионному фонду 187,1 млн грн. (речь идёт о собственных поступлениях, то есть тех, которые администрирует Фонд). В структуре задолженности 152 млн грн. (81%) – это задолженность по возмещению льготных пенсий; 28 млн грн. (15%) – долг по уплате страховых взносов давно минувших лет.

Поэтому работники Пенсионного фонда Полтавской области обращаются к руководителям предприятий и представителям малого и среднего бизнеса, чтобы в очередной раз напомнить об обязательности расчётов. Оплатите недоимку по страховым и единым взносам и не уклоняйтесь от уплаты обязательных платежей!
По информации ГУ Пенсионного фонда Украины в Полтавской области
Комментариев нет