» » » С начала года налоговый долг сократился на 53,5 миллиона гривен
09:42 Неділя 0 1 823
09:42, Неділя, 28 березня 2021

С начала года налоговый долг сократился на 53,5 миллиона гривен

Сумма налогового долга по ГУ ГНС в Полтавской области по состоянию на март 2021 года составляет 3 млрд 648,2 млн грн. Как сообщил заместитель начальника ГУ ГНС в Полтавской области Максим Яицкий, с начала текущего года обеспечено сокращение налогового долга на 53,5 млн грн. или почти на 1,4%.
В течение января-февраля проведено списание безнадёжного налогового долга на 11 млн 642,6 тыс. грн., из которых — 9 млн 404,2 тыс. грн. на основании соответствующих постановлений суда в результате завершения ликвидационных процедур банкротства и 2 млн 238,4 тыс. грн. — по завершению срока исковой давности, который составляет 1 095 дней.

На протяжении двух месяцев текущего года рассмотрено 755 заявлений физических лиц-предпринимателей и лиц, которые решили воспользоваться нормами Закона № 1072 от 04.12.2020 г. по списанию сумм недоимки по единому взносу, а также штрафов и пени, начисленные на эти суммы недоимки. По результатам рассмотрения заявлений проведено списание сумм недоимки, штрафов и пени 363 субъектам хозяйствования на общую сумму 7,4 млн грн.

С начала года обеспечено поступление средств от мер взыскания в счёт погашения налогового долга в государственный бюджет в сумме 30 млн грн. Поступление средств от мер взыскания в счёт погашения задолженности по единому взносу за январь–февраль 2021 года составили 5,2 млн грн. Поступление от реализации залогового имущества обеспечено в сумме 66,5 тыс. грн.

Также с начала 2021 года в государственный и местный бюджеты обеспечено поступление средств от реализации бесхозного имущества в сумах 18,9 тыс. грн. и 10,7 тыс. грн., соответственно.

По информации ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 630 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.