08:04 Вівторок 0 1 705
08:04, Вівторок, 3 серпня 2021

Расчёт 4-ДФ: уточнение

Форма и порядок подачи Налогового расчёта сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налогов — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее — Расчёт) утверждён приказом Министерства финансов Украины от 13 января 2015 года № 4 (далее — Порядок № 4).
Начиная с 1 апреля 2021 года, в случае необходимости представления отчётности по единому взносу за предыдущие периоды такая отчётность подаётся в составе расчёта по форме, действующей на момент представления.

Следовательно, в соответствии с подпунктом 9 пункта 9 раздела V Порядка № 4, если плательщиком единого взноса не подавался Расчёт за предыдущий отчётный (налоговый) период, такой налогоплательщик обязан подать Расчёт в текущем отчётном (налоговом) периоде по форме, которая действует на день подачи такого Расчёта.

В таком случае, если плательщику единого взноса необходимо подать отчётность по единому взносу за предыдущие периоды, за которые уже был представлен Налоговый расчёт сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, формируется «Уточняющий» Расчёт, который содержит сведения исключительно по формам согласно приложению 1, приложению 2, приложению 3, приложению 5, приложению 6 к Расчёту. В случае отсутствия сведений к заполнению относительно таких отдельных приложений за отчётный (налоговый) период, за который подаётся «Уточняющий» Расчёт, такие приложения не заполняются и не подаются.

Если плательщику единого взноса необходимо подать отчётность по единому взносу за предыдущие периоды, за которые не был подан Налоговый расчёт сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, формируется «отчётный» расчёт.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 454 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.