» » » Поступления военного сбора от налогоплательщиков области выросли на 92 млн грн.
10:20 Четвер 0 1 668
10:20, Четвер, 5 серпня 2021

Поступления военного сбора от налогоплательщиков области выросли на 92 млн грн.

В этом году Полтавская область на поддержку украинской армии направила 364 миллиона гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в 2021 году выросли на сумму 92 млн грн., сообщает Главное управление ГНС в Полтавской области.
Так, положительная динамика поступлений военного сбора является результатом ответственности налогоплательщиков-работодателей региона, которые наращивают размеры зарплат наёмных работников, с которых удерживают и перечисляют в бюджет военный сбор.

Напомним, что объектом налогообложения военным сбором является зарплата, другие поощрительные и компенсационные выплаты или другие выплаты и вознаграждения, которые начисляются или выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам. Вместе с тем, определён и ряд других объектов, это — арендная плата, выигрыши в государственной или негосударственной денежной лотерее, купля-продажа движимого и недвижимого имущества, выплата дивидендов, переоформление наследства и т. п.

Ставка сбора составляет 1,5% от начисленной суммы дохода. В основном его уплачивают в бюджет работодатели, выплачивающие трудовые доходы, и налоговые агенты. В случае получения других доходов (в том числе иностранных), с которых не уплачен сбор, ответственным за его перечисление является сам плательщик.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 461 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.