» » » Переносится ли на следующие налоговые годы право на начисление налоговой скидки?
07:11 Понедельник 0 1 679
07:11, Понедельник, 20 декабря 2021

Переносится ли на следующие налоговые годы право на начисление налоговой скидки?

Переносится ли право на начисление налоговой скидки по результатам отчётного налогового года на следующие налоговые годы?
В соответствии с пп. 166.4.3 п. 166.4 ст. 166 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями, если налогоплательщик до конца налогового года, следующего за отчётным не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчётного налогового года, такое право на последующие налоговые годы не переносится.

По информации ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:04 Воскресенье 0 750 Изменения, связанные с корректировкой финансового результата при расчёте налога на прибыль предприятий Особенности уменьшения финансового результата до налогообложения на часть суммы отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых лет крупными налогоплательщиками.