» » » В региональном управлении Пенсионного фонда подвели итоги работы за прошлый год
15:33 Середа 0 1 904
15:33, Середа, 16 лютого 2022

В региональном управлении Пенсионного фонда подвели итоги работы за прошлый год

О результатах деятельности Главного управления Пенсионного фонда Украины в Полтавской области в 2021 году по эффективному администрированию, направленному на обеспечение выполнения основных задач, шла речь на онлайн-заседании коллегии, которое состоялось 16 февраля.
В региональном управлении Пенсионного фонда подвели итоги работы за прошлый год

К прошлогодним достижениям отнесли то, что в пенсионный бюджет области аккумулировано 253,3 млн грн. собственных средств, и это позволило выполнить плановый показатель на 112%.


В докладе прозвучало, что на конец года на учёте в Главном управлении находилось 413,7 тысяч получателей пенсионных выплат, а общая сумма, направленная на пенсионные выплаты в области, выросла по сравнению с предыдущим годом на 10% и достигла 19,4 млрд грн.


Статистика, которая была озвучена в докладе, свидетельствует, что в течение года в Полтавской области назначено 18,8 тысяч новых пенсий, проведено 37,5 тысяч индивидуальных перерасчётов. В результате средний размер трудовой пенсии в течение года увеличился на 384 гривны и на 1 января 2022 года составил 3 717 гривен. Средняя пенсионная выплата пенсионеров силовых структур выросла более, чем на 2 тысячи, и достигла 7 717 гривен.


К заседанию коллегии дистанционно присоединились все руководители сервисных центров Фонда в области. Сейчас в Полтавской области функционируют 17 отделов обслуживания граждан, рабочие места которых размещены в 26-ти населённых пунктах. Вне сервисных центров оборудовано 48 удалённых рабочих мест, в том числе в объединённых территориальных общинах. В течение года на удалённых рабочих местах предоставлено 1 699 услуг.


По информации ГУ Пенсионного фонда Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:43 Неділя 0 407 Податківці виявили понад 40 млн грн. ймовірно легалізованих доходів, одержаних злочинним шляхом За січень-березень 2024 року відділом запобігання фінансовим операціям, пов’язаним з легалізацією доходів, одержаних злочинним шляхом (далі — відділ), ГУ ДПС у Полтавській області було вжито комплекс заходів, спрямованих на виявлення та відпрацювання підозрілих фінансових операцій.